10.07.2007 г.

Главный виновник угрозы новой холодной и ядерной войны

Сегодня все люди на планете желают предотвращения ядерной войны и обеспечения мира. Но США наперекор этому форсируют создание системы ПРО и модернизацию ЯО и др. военной техники.
Под предлогом чьей-то «угрозы» США все пришпоривают размещение системы ПРО на Корейском полуострове и в Тихоокеанском регионе. В последнее время США проводили на море перед Гавайскими островами очередное испытание системы ПРО морского базирования, что показывает: эскалация их преступных акций идет на этапе безрассудства. Одновременно с этим привлекает наше внимание к себе то, что в США успешно прошло окончательное испытание бомбардировщиков-истребителей «F – 35» трех типов.
Гонка ЯО США составляет очень серьезную угрозу. По последним сообщениям французского информационного агентства «AFP», мощность американских ядерных боеголовок для МБР наземного и морского базирования составляет 5400 мегатонн, на бортах стратегических бомбардировщиков «B – 2» и «B – 52» – 1700 ядерных боеголовок для крылатых ракет, а количество тактических ЯО – 1670 единиц и ЯО для проникновения и разрушения подземных объектов – 10 тысяч, что способно уничтожить все живое на планете. А недовольные и этим громадным количеством дьявольского оружия фанатики войны США все еще прибегают к массовому производству новых ЯО.
Эти безрассудные попытки США представляют собой эпицентр бедствий, вызывающий новую гонку вооружений.
Сегодня над Корейским полуостровом висят самые грозовые тучи ядерной войны.
Намерение властей США о дальнейшем продолжении форсирования осуществления плана системы ПРО в отрыве от «дипломатических усилий для разрешения ядерной и ракетной проблемы в Северной Корее» свидетельствует, что на перекрестке их прицела ядерной стратегии стоит КНДР.
В мире существует лишь военная угроза США, а не чья-либо другая «угроза».
США следует вдуматься в то, что свое безрассудство может обойтись в копеечку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru