11.07.2007 г.

Массовый митинг пхеньянцев

10 июля в Центральном доме рабочих собрались пхеньянцы и митинговали в знак протеста и осуждения репрессий японских реакционеров против Чхонрёна.
На митинге выступил с речью председатель Пхеньянского городского народного комитета Пак Гван О. В своей речи он отметил: японские реакционеры, ненавидящие Чхонрён как бельмо на глазу, подвергали его всяким репрессиям, и сегодня нагло пытаются изъять сооружения, связанные с Чхонрёном, и тем полностью обнаружили свое гангстерское намерение. Распоряжение компании Абэ о насильственной продаже с аукциона Центрального дома Чхонрёна объясняется как проявлением их дьявольского нутра – ликвидировать движение корейцев в Японии, непростительной провокацией против Чхонрена, организации наших граждан за границей, и КНДР, серьезным посягательством на ее суверенитет.
За Пак Гван О следовали речи представителей рабочих, сельских тружеников, учащейся молодежи. Выступающие с нарастающим гневом резко осуждали бешеные репрессии Абэ и его окружения в отношении Чхонрёна и корейцев в Японии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru