27.07.2007 г.

VI межкорейские военные переговоры на уровне генералов

24 – 26 июля в южнокорейском участке Пханмунчжома проходили VI межкорейские военные переговоры на уровне генералов.
На переговорах стороны обсудили «Военные меры по предотвращению столкновения и по осуществлению совместного рыболовства на акватории Корейского Западного моря» как главную повестку дня переговоров.
Наша сторона на протяжении всего процесса переговоров то и дело выдвигала новаторские предложения, способствующие обсуждению вопросов, согласно духу отдачи приоритета нашей нации, защиты мира и осуществления консолидации всей нации и с совестью делала все что от себя зависящее.
Но южнокорейская сторона все еще создавала искусственные препятствия переговорам, не расставаясь со стереотипом психологии противоборства и опять настаивая на своей неверной позиции.
В связи с несправедливым поступком Юга Кореи наша сторона официально заявила, что больше не нуждается в межкорейских военных переговорах на уровне генералов, ибо южнокорейская сторона навязчиво уклоняется от обсуждения уже решённых сторонами вопросов, искусственно создает помехи им, выставляя разные оговорки, и даже отрицает сами переговоры.
Заканчивая свою речь, северокорейская сторона упомянула о том, что южнокорейская сторона должна трезво вдуматься в несправедливый поступок, и если последняя готова принять справедливые предложения и требования Севера Кореи, то Север в любое время пойдет на переговоры.

Назад

Рейтинг@Mail.ru