03.08.2007 г.

Немедленно прекратить акции агрессивной войны против Севера

Недавно США и властями Южной Кореи официально опубликовано о проведении крупных совместных военных учений для агресии против Северной Кореи «Ыльчжи Фокус Ленс» с 20 по 31 августа. В связи с этим 2 августа Комитет по мирному объединению Родины опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: в последнее время выполняются пункты договоренностей переговоров шестерки по денуклеаризации и стабильности на Корейском полуострве и как никогда усиливается стремление всей нации к миру и воссоединению страны. А попытки США и властей Южной Кореи опять провести военные маневры против Севера являются проявлением их намерения непременно удушить нашу Республику с позиции силы, что нагнетает обстановку на Корейском полуострове до грани безумного противоборства, чего никак нельзя простить.
Факты ясно показывают, что главный нарушитель мира и стабильности на Корейском полуострове – США и подчиняющиеся им силы. Отвечать на доброту добротой, а на вызов – беспощадным возмездием, – вот такова наша неизменная воля и позиция. И наша армия и народ в соответствии с безрассудными акциями воинственных сил США и Южной Кореи, нацеленными на развязывание войны, будут еще более укреплять силы сдерживания войны для самозащиты за отстаивание суверенитета и достоинства нации, подчеркнуто в заявлении.
В нем продолжается: США и властям Южной Кореи следует точно определить течение времени и немедленно прекратить неблагоразумную военную провокацию против Севера. А вся корейская нация должна резко осудить провокационные акции фанатиков войны США и подчиняющих им сил развязать войну против Севера, которые собирают черные тучи ядерной войны над головами всей корейской нации, и активизировать борьбу против войны и за мир.

Назад

Рейтинг@Mail.ru