04.08.2007 г.

Объединение Родины – это реализация заветов Президента Ким Ир Сена

В этом году отмечается 10-я годовщина со дня опубликования классического труда Полководца Ким Чен Ира «Последовательно претворять в жизнь заветы великого вождя товарища Ким Ир Сена в деле воссоединения Родины».
4 августа 86 года чучхе (1997) он опубликовал этот труд, который воплощает волю к тому, чтобы в своем поколении осуществить дело воссоединения Родины, начатое Президентом Ким Ир Сеном.
Полководец Ким Чен Ир отметил:
«Для воссоединения Родины надо сохранять бессмертные деяния великого вождя товарища Ким Ир Сена, совершенные им на протяжении всей жизни в этом деле, и последовательно претворять в жизнь линию и курс на объединение Родины, основанные на идеях чучхе».
Президент Ким Ир Сен – Солнце корейской нации, светоч в деле объединения Родины. Он посвятил всю свою жизнь во имя Отчизны и нации, имеет немеркнущие заслуги в борьбе за объединение Родины.
Он с первого дня раскола страны определил ее воссоединение как величайшую национальную задачу, неизменно придерживался линии на создание одной Кореи, линии на объединение страны, вел мудрое руководство борьбой за объединение Родины, укрепил и развил ее в движение общенационального характера.
Когда после освобождения страны в Южной Корее под вывеской «ООН» фабриковалось «сепаратное правительство путем сепаратных выборов», он тотчас созвал Совместное совещание представителей политических партий и общественных организаций Северной Кореи и Южной Кореи и развернул решительную Общенациональную борьбу за срыв направленных на раскол нации происков продажных сил, преклоняющихся перед внешними силами. А во время острого противоречия и борьбы в нашей стране между двумя линиями – одна Корея или «две Кореи», он поднял всех соотечественников на борьбу за пресечение махинаций раскольников для создания «двух Корей». Он открыл и путь к диалогу и переговорам между Севером и Югом страны, бывшим в конфронтации, привел к подписанию Совместного заявления и принятию соглашений между ними, что и создало новую ситуацию в движении за объединение Родины.
Полководец Ким Чен Ир в своем труде всеобъемлюще обобщил и систематизировал его заслуги и заветы в деле воссоединения Родины и упорядочил их тремя хартиями объединения Родины.
Основное содержание трех хартий объединения Родины – это три принципа объединения Родины, программа по великой консолидации всей нации для объединения Родины из десяти пунктов, предложение о создании Демократической Конфедеративной Республики Корё (ДКРК).
Три принципа объединения Родины – самостоятельность, мирное объединение и великая национальная консолидация, представляют собой краеугольный камень основной позиции и основного пути в деле воссоединения Родины, позволяя решить вопрос об объединении страны силами своей нации согласно ее воле и интересам. Программа по великой консолидации всей нации для воссоединения Родины из десяти пунктов – политическая программа укрепления собственных сил для воссоединения страны на базе сплочения всей нашей нации. Предложение о создании ДКРК – это план создания объединенного государства с общими его чертами и пути его реализации.
Благодаря тому, что Полководец Ким Чен Ир сформулировал эти три хартии объединения Родины, сегодня движение за воссоединение Родины развилось и расширилось в общенациональное движение и принесло новую эпоху «силами нашей нации».
Межкорейские отношения от противоборства и недоверия стали изменяться в отношения примирения и сотрудничества, в результате чего энергично развертывается борьба за самостоятельность и против внешних сил в Южной Корее, образована структура противоборства между корейской нацией и США. Движение за объединение страны живо развертывается не в сферах ограниченных классов и слоев, а в общенациональном масштабе, и Совместный национальный комитет «15 июня», став общенациональным органом сплочения, реализует великую сплоченность нации.
Поистине, три хартии воссоединения Родины – это программное руководство к объединению, которое пронизано духом национальной самостоятельности, считающим жизнью суверенитет и достоинство нации, и воплощает в себе благородную любовь к Родине и нации, отражающую стремление к мирному объединению Родины на основе примирения между Севером и Югом страны и великой консолидации всей корейской нации.
Не забывая, что объединение Родины заключается в претворении в жизнь заветов Президента Ким Ир Сена, все соотечественники на Севере, Юге страны и за ее пределами должны подняться как один на борьбу за патриотическое дело воссоединения страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru