06.08.2007 г.

Пхеньянская офтальмологическая больница

Издревле говорят, что если человек стоит тысяча нянов (название старой корейской денежной единицы), то глаза же – восемьсот нянов. Причина в том, что у человека глаза играют столь большую роль.
На проспекте Тхоньир города Пхеньяна находится Пхеньянская офтальмологическая больница «Лайонс», преподнесенная в подарок Международным обществом «Лайонс». Здание больницы состоит из одного подвального и трех наземных этажей. Она введена в строй 15 июня 2005 года.
В ней функционируют разные отделения, в том числе отделения глаукомы глазного дна, катаракты, функции детского зрения, глазных травм и пластической офтальмологии, кабинет функционального осмотра, клиническая лаборатория, кабинет лазерного лечения, операционная и стационарная.
Персонал больницы состоит в большинстве из молодых врачей, окончивших докторантуру мединститута.
Больница открыта не так уж давно, но ее медперсонал добивается ряда успехов в излечении глазных болезней, в том числе в операциях сетчатки стекловидного тела при нарушении зрения от пигментации хрусталика или кровоизлияния, в операциях глаукомы и катаракты, в лечении косоглазия. В этой больнице, поставив более высокую цель в лечебной работе, планомерно ведут работу для ее реализации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru