08.08.2007 г.

Сущность и значение политики сонгун

Идеи сонгун формулируют сущность политики сонгун как способ руководства, заключающийся в том, чтобы поставить военное дело на первое место в государственных делах и, делая Народную Армию опорой и главной силой, защитить Родину, революцию и социализм и продвигать все дело строительства социализма.
Разрешить все вопросы, возникающие в ходе осуществления революции и строительства, сделав военное дело самым важным из всех государственных дел, – это метод политики сонгун.
Это значит, что из всех проблем революции и строительства, государственной деятельности придать первостепенное значение военному делу и отдать приоритет укреплению армии.
Успех революции зависит главным образом от исхода сурового военного противоборства империализму, подавляющему борьбу народных масс за защиту страны, нации и социализма.
Это противоборство ведется во всех областях политики, экономики, культуры и военного дела, причем главное место занимает противоборство в области военного дела.
Империалисты, считая военную мощь всемогущей, опираются на нее как на главное орудие в осуществлении мирового господства.
Они прибегают к всевозможным средствам и методам для порабощения других стран и наций, для свержения социализма и, когда это не поможет им добиться цели, тогда открыто приведут в действия военную силу. Это урок прошедшего 20-го века.
Только решительно сорвав их агрессивные происки, можно обеспечивать народным массам самостоятельную и творческую жизнь.
Таким образом, политика сонгун, требуя разработать линию и политику партии и государства при придании приоритета военному делу из всех государственных дел, гарантирует срыв попыток империалистов уничтожать социализм и успешное решение всех вопросов, встречающихся в осуществлении дела социализма.
При политике сонгун армия становится опорой в строительстве социализма, и все дело строительства социализма ведется при опоре на армию как на главные силы.
Политика сонгун правильно решила вопрос об опоре и ведущих силах в осуществлении дела социализма нашего времени.
Чтобы политика стала прогрессивной и играла решающую роль в развитии общества, надо выдвинуть правофланговыми и ведущими силами самый боевой и революционный общественный коллектив.
По предшествовавшей революционной идеологии, главными силами в революционной борьбе являлся рабочий класс. Но в политике сонгун с учетом развития эпохи и перемен в социально-классовых соотношениях из всех классов, сословий и общественных коллективов опорой, главными силами революции определена армия, отличающаяся самой высокой революционностью и боевым духом. И социалистическое строительство ведется при опоре на ее революционную, ведущую и решающую роль, что обеспечивает победоносное продвижение вперед дела социализма.
Другими словами, при политике сонгун армия играет ведущую роль во всех сферах революции и строительства, а народ, перенимая ее благородные идейно-моральные качества и революционный воинский дух, добивается новаторских успехов во всех областях строительства социализма.
Сегодня политика сонгун отнюдь не является временным способом ведения политики против антисоциалистических происков империалистов во главе с США, а постоянным способом, разработанным на основе анализа сущности социализма и особенностей его строительства.
История не знает примера, чтобы когда-либо империалисты добровольно отказывались от своей выгодной позиции.
Поэтому, чтобы защитить революцию и в полной мере осуществить самостоятельность народных масс, важно твердо придерживаться методов политики сонгун во все периоды революции и строительства.

Назад

Рейтинг@Mail.ru