22.08.2007 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

В связи с тем, что США проводят в Южной Корее совместные военные маневры против нашей Республики, представитель МИДа КНДР 21 августа дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
Невзирая на беспокойство международного сообщества и неоднократное предупреждение нашей Республики США с южнокорейской военщиной начали с 20 августа совместные военные маневры «Ульчжи Фокус Лансе».
Эти совместные военные учения как плоды враждебной нашей Республике политики США нацелены прямо на нашу Республику. США и власти Южной Кореи, отклоняясь от своих обязанностей в осуществлении денуклеаризации Корейского полуострова и обеспечении мира на нем, все по старинке проводят военные учения против нашей Республики, что заставляет нас сомневаться в истинности их намерения «решить проблему через диалог» и «установить сферу доверия», о чем они говорят.
Мы готовы и на диалог и на противоборство.
Если США продолжат проводить враждебные военные акты против партнера переговоров, то мы примем мощные контрмеры независимо от своей позиции, чего до сих пор мы придерживались на переговорах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru