25.08.2007 г.

После начала руководства сонгунской революцией

На нашей родной земле, где настал период процветания нации, снова пришел август, вызывающий у нашего народа воспоминание о бессмертных заслугах Полководца Ким Чен Ира в деле руководства сонгунской революцией.
25 августа 49 года чучхе (1960) он с твердой волей в поколениях продолжать и завершить наше сонгунское дело, начатое Президентом Ким Ир Сеном, встал на путь руководства сонгунской революцией и начал инспектировать воинские части КНА.
С того исторического дня в деле корейской революции, взявшей начало и продвигающейся вперед силой оружия, наследовалось дело сонгунского руководства, начался период эпохального перелома в укреплении обороноспособности страны, а также и во всех областях строительства социализма.
С той поры протекло 47 лет. Сегодня весь наш народ с глубоким впечатлением вспоминает патриотичные и самоотверженные усилия Полководца Ким Чен Ира на далеком пути руководства сонгунской революцией.
Обладающий нравственными качествами полководца пэктуского склада, он отдавал всего себя делу укрепления Народной Армии и обороноспособности страны, неизменно поддерживая идеи и линию сонгун (сонгун – отдача приоритета военным делам), выдвинутые Президентом Ким Ир Сеном. После начала руководства сонгунской революцией он в 1960-е годы последовательно установил в Народной Армии систему партийного руководства, что вызвало перелом в деле претворения в жизнь военной линии нашей партии. А в 1970-е годы он выдвинул программу о преобразовании всей армии на основе идей чучхе и установил веху эпохального развития и укрепления КНА.
В результате, вся Народная Армия приобрела облик армии вождя, армии партии как в отношении революционного характера и идейно-политической нравственности, так и в плане командования войсками и воинского духа. А наша Родина под залогом мощной военной силы смогла совершить новаторство и поворот во всех областях, включая политику, экономику и культуру.
Руководство Полководца Ким Чен Ира сонгунской революцией – это источник того, что наша Родина в 90-е годы прошлого столетия продвигалась вперед лишь по победоносному пути, преодолевая все суровые испытания и трудности.
Согласно сложившейся ситуации и требованиям революционной практики он сформулировал политику сонгун в качестве основного метода ведения социалистической политики и открыл новую ступень развития сонгунской революции. Он, выше подняв Красное знамя социализма, всегда находился на передовой линии защиты Родины и нации. Все его заслуги перед Родиной в ходе непрестанных усилий в руководстве сонгунской революцией передаются во многих эпизодах на пути инспекции им сторожевого поста в Пханмунчжоме, воинских частей в горах Тэдок и Осон, на островке Чхо и в других местах.
Он постоянно стоял в авангарде борьбы с трудностями, и под его мудрым руководством Народная Армия стала знаменосцем, ведущим отрядом сонгунской революции, а во всем обществе более укрепилась единодушная сплоченность революционных рядов, ядро которых – Народная Армия. Проявляется нерушимое единство армии и народа, вся страна превращена в неприступную крепость, на основе развития самостоятельной оборонной промышленности создана могучая сила, сдерживающая войну, а все это есть большое богатство нашей нации, созданное всепобеждающим руководством сонгунской революцией.
А под его руководством сонгунской революцией наша Родина в полноте отстаивает свой суверенитет и достоинство страны и нации, срывая на каждом шагу коварные военно-провокационные происки агрессивных сил.
Сегодня наш народ преисполнен оптимизмом и твердой верой в победу политики сонгун и лучезарное будущее нашей нации.
Наша Родина, продвинувшаяся далеко вперед по победоносному пути со дня начала руководства сонгунской революцией, непременно откроет эпоху процветания нации, демонстрируя мощь социализма.

Назад

Рейтинг@Mail.ru