25.08.2007 г.

Следы сонгунского руководства

47 лет тому назад Ким Чен Ир начал руководство сонгунской революцией.
Он уже давно вынашивал великий замысел о прославлении Кореи, оставаясь верным идее и линии на отдачу приоритета оружию, военному делу, которые выдвинул и постоянно проводил Ким Ир Сен уже с периода антияпонской революционной борьбы.
25 августа 49 года чучхе (1960) руководитель Ким Чен Ир посетил гвардейскую 105-ю Сеульскую танковую дивизию имени Рю Ген Су. В тот день он, увидев лозунг на фасаде здания Дома воинов «Грудью защитим Центральный Комитет партии во главе с товарищем Ким Ир Сеном!», высоко оценил его, говоря, что это хороший лозунг, отражающий незыблемые убеждения ТПК и военнослужащих Народной Армии. Далее он подчеркнул, что мы должны и впредь высоко поднять этот лозунг и приблизить день окончательной победы корейской революции, что надо энергично развертывать движение за звание краснознаменной роты, которому положил начало Президент Ким Ир Сен.
Именно с этого исторического дня, когда Ким Чен Ир дал ценные указания об укреплении Народной Армии как армии вождя и партии, как непобедимой армии, которая любой ценой выполняет приказ Верховного Главнокомандующего, началось его руководство сонгунской революцией.
С тех пор он почти 10 лет осуществлял энергичное руководство на местах работой многих единиц Народной Армии, что привело к надежному установлению системы руководства армией и укреплению Народной Армии в идейно-политическом и военно-техническом отношениях. Таким образом он превратил Народную армию в главные силы сонгунской революции, в ее образец.
Все офицеры и солдаты Народной Армии высоко почитают Ким Чен Ира, который имеет выдающиеся заслуги в деле строительства армии, как великого руководителя.
Своим энергичным руководством Народной Армией он вырастил ее в революционные вооруженные силы, готовые сражаться по принципу «один против ста». И в суровые дни 90-х годов ХХ века, когда коалиционные силы империалистов во главе с CША направили острие своей атаки против КНДР, он, будучи Верховным Главнокомандующим КНА, оригинальной политикой сонгун укреплял и развивал Народную Армию в могучую, непобедимую армию и тем самым защитил Родину, дело революции и социализма.
Он принял и меры по тому, чтобы Народная Армия как знаменосцы и главная движущая сила сонгунской революции стояла в авангарде социалистического экономического строительства, чтобы вся страна брала пример у военнослужащих, создавших революционный воинский дух и воинскую культуру. В результате этого в строительстве могучей процветающей державы достигнуты большие успехи и на этой земле наступил период полного расцвета социалистической культуры эпохи сонгун.
Ныне армия и народ Кореи полны решимости довести до победного конца революционное дело чучхе во главе с руководителем Ким Чен Иром, который в течение 47 лет неустанным руководством сонгунской революцией прославляет социалистическую Родину.

Назад

Рейтинг@Mail.ru