28.08.2007 г.

В честь 80-летия Комсомола Кореи

27 августа в четь 80-летия Коммунистического союза молодежи Кореи, который создал и которым руководил Ким Ир Сен, состоялось центральное заседание в Народном дворце культуры, где выступил с юбилейным докладом секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам.
Докладчик отметил, что 28 августа 1927 года Ким Ир Сен организовал Комсомол Кореи из костяков Антиимпериалистического союза молодежи и выпестованных в ряде революционных организаций надежных молодых революционеров, что создание Комсомола Кореи как историческое событие в развитии корейской революции и движения молодежи имело радикальное значение. Будучи авангардом революции, Комсомол Кореи прекрасно выполнял свою миссию, играя стержневую роль в подготовке мощной движущей силы корейской революции, в развитии антияпонской национально-освободительской борьбы в целом и революционного движения в нашей стране. На основе созданной в горниле антияпонской революционной борьбы традиции молодежного движения Ким Ир Сен после освобождения страны основал Демократический союз молодежи, крепко сплотил вокруг ТПК представителей всех слоев молодежи, и по велению духа развития революции, когда завершена победой социалистическая революция и продвигается вперед социалистическое строительство, он укрепил и развил Комсомол в Социалистический союз трудовой молодежи. Оригинальная идея Ким Ир Сена отдачи приоритета молодежи наследуется и развивается лидером Ким Чен Иром. Переименование союза молодежи Кимирсенским социалистическим союзом молодежи представляет собой блестящий результат великого замысла и мудрого руководства лидера Ким Чен Ира, стремящегося к прославлению союза молодежи как вечно преданной Президенту Ким Ир Сену и ТПК организации.
Докладчик остановился на задачах и методах завершения корейской революции путем твердого отстаивания и прославления идей молодежного движения и заслуг руководства Президента Ким Ир Сена и динамичного форсирования генерального шествия для достижения объединения Родины и в строительстве могучей процветающей социалистической державы под сонгунским руководством Ким Чен Ира. У нас крупный отряд молодежи – последовательный сторонник и носитель идей сонгун, отряд боевого резерва и отряд специального назначения Верховного Главнокомандующего, так что на пути корейской революции и молодежного движения всегда будут победа и слава, подчеркнул он.

Назад

Рейтинг@Mail.ru