09.09.2007 г.

Рабочий-депутат

Среди депутатов Верховного Народного Собрания (ВНС) 11-го созыва 33,4 % рабочие, среди которых есть и Ли Ген Ир – начальник цеха Пхеньянской фабрики по производству предметов ширпотреба.
В тот день, когда его выбрали депутатом ВНС, он от волнения не мог заснуть всю ночь. Он родился сыном простого офицера КНА, при заботе и доверии государства, окончив Пхеньянский институт легкой промышленности имени Хан Док Су, стал начальником цеха одного предприятия, а сегодня был избран депутатом ВНС, обсуждающим политику страны.
Чувствуя большую ответственность, он думал: «Смогу ли впредь я оправдать доверие государства?»
Прежде всего, он прилагал все усилия к тому, чтобы не только рабочие своего цеха, но и весь персонал фабрики проявляли высокий энтузиазм в производстве, осознав важность работы по обеспечению населения товарами широкого потребления. Он также обращал свое внимание на то, чтобы рабочие и ИТР фабрики соединенными силами форсировали техническую реконструкцию процессов производства в соответствии с требованиями современной эпохи и нормализовали производство. Он разработал десятки ценных технических новшеств, необходимых в деле повышения качества продукции, и внедрил их в производство, а в прошлом году защитил докторскую диссертацию.
Своевременно решать насущные вопросы, возникающие в жизни населения, – это критерий всех его размышлений и деятельности как депутата ВНС. Для того чтобы в политике государства отражались требования и интересы народа, он, несмотря на постоянную занятость работой, часто направляется в гущу народных масс и узнает, что они думают, чего они требуют.
Однажды он зашел в один промтоварный магазин в районе, где продается также и продукция, произведенная на его фабрике.
Продавщица сказала, что продукция фабрики пользуется хорошей репутацией среди населения, но ему же хотелось выслушать мнение потребителей. Итак, он у входа в магазин прислушался к разговору людей, только что купивших товары. Они говорили о продукции его фабрики: товары, мол, качественные, но было бы еще лучше, если бы их форма и окраска были разными.
Вернувшись на фабрику, он оглянулся на свою прошлую работу. Он успокоил себя, что до сих пор как депутат ВНС хорошо выполнял свой долг как слуга народа, но тут же признал, что это было не так.
На собрании ответственных работников фабрики он сообщил им о мнениях жителей, а также побудил производителей делать товары, отвечающие вкусу и требованиям населения. Итак, были разработаны эскизы изделий разного вида с красивой окраской, а после массового обсуждения внедрены в производство. И вскоре на фабрике начала производиться разная качественная продукция согласно потребностям жизни населения.
В те дни он снова всем сердцем воспринял правоту народных мер государства, решающего все вопросы, ставя на первое место волю и интересы народа.
Поддерживая государственные мероприятия для ветеранов войны и инвалидов – бывших воинов, он с искренностью ухаживает за ними, считая это гражданским долгом. Он ради них отдает и праздничные, и выходные дни.
Нет конца эпизодам о том, как он с сознанием самоотверженного служения народу исполняет свой долг депутата ВНС. Ведь недаром жители района с уважением называют его «народным депутатом».
Чтобы оправдать это доверие, он как народный депутат в эпоху сонгун и сегодня непрестанно работает с духом самоотверженности на благо народа, запечатлев в сердце лозунг «Служу народу!» и видя плодотворность своей жизни в радости и счастье народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru