09.09.2007 г.

Корея прочна единодушием и сплочением

Российская газета «Правда России» написала о Корее: «Благородный облик Кореи, где все общество единодушно сплочено вокруг своего руководителя, немыслим в отрыве от доверия народа к руководителю…
Благодаря руководству Ким Чен Ира единодушное сплочение Кореи никогда не сломится, и социализм корейского образца всегда будет побеждать».
Единодушие и сплочение в Корее основываются на прочной сплоченности партии, армии и народа вокруг вождя. Единодушие и сплочение всего общества служат основой основ во всех делах, и Корея их мощью добилась побед в революции и строительстве.
Традиции единодушия и сплочения складывались с 1920-х годов, в начальный период корейской революции.
То было время, когда Корея находилась под оккупацией японского империализма (1905 – 1945 гг.).
Товарищ Ким Ир Сен, вступив на путь революции за освобождение Родины, создал идеи чучхе (идеи, по которым хозяином революции и строительства являются народные массы, а сила, продвигающая революцию и строительство, есть в них), осветил путь, по которому должна идти революция, и объединил молодежь нового поколения на основе любви и доверия товарищам по революционной борьбе.
Эти молодые революционеры, готовые с ним делить горе и радость и покоренные его великими мыслями и человечностью, пришли к убеждению, что только под его руководством можно с победой завершить революцию.
Они, желая, чтобы он стал солнцем нации, спасающим Родину и нацию и ведущим народ к победе, называли его сначала Ханбером (единственная звезда) и затем Ким Ир Сеном (становящийся солнцем) и уважали его как центр сплочения.
Благодаря сплоченности вокруг этого великого центра можно было разгромить японских империалистов и добиться освобождения Родины в августе 1945 года. В Отечественной освободительной войне (июнь 1950 – июль 1953 гг.) корейский народ, крепко сплотившись вокруг своего вождя, мужественно сражался и победил американских империалистов, хваставшихся своим «всемогуществом».
Во все периоды, на всех этапах развития революции корейский народ единодушно поддерживал идеи вождя и был верен его руководству.
В трудное послевоенное время товарищ Ким Ир Сен поехал к рабочим Кансонского сталелитейного завода (теперь объединение) и сказал, что если они дадут 10 тысяч тонн стального проката сверх плана, то страна, образно говоря, сможет распрямляться. Он обратился к ним с призывом «вы, товарищи, верьте мне, а я веру вам, и вместе справимся с трудностями».
Откликнувшись на его призыв, прокатчики на блюминге с номинальной мощностью в 60 тысяч тонн дали 120 тысяч тонн проката. Так поднялся факел движения Чхоллима, охвативший всю страну, и продвигались вперед революция и строительство, как желал товарищ Ким Ир Сен.
На металлургическом заводе (теперь объединение) имени Ким Чака на оборудовании с мощностью в 190 тысяч тонн рабочие дали 270 тысяч тонн чугуна. На металлургическом заводе (теперь объединение) Хванхэ меньше чем за 1 год построена мощная доменная печь за счет своей техники и своих сил.
Так в 1960-х годах произошел новый революционный подъем, в 1970-х годах открылась новая эпоха скоростного боя, а в 1980-х годах наступил период бурного развития социалистического строительства.
В трудные дни народ крепче сплачивался.
И в то время, когда народ потерял своего вождя товарища Ким Ир Сена, десятки лет бывшего для него отцом, и страна переживала экономические затруднения, народ преодолевал трудности, крепко сплотившись вокруг товарища Ким Чен Ира, верно продолжающего идеи и дело товарища Ким Ир Сена.
1 января 1995 года товарищ Ким Чен Ир обратился ко всему народу с призывом работать, крепко сплотившись на основе единой воли, единой мысли для процветания Родины, и поднял весь народ.
Благодаря его сонгунскому руководству революцией ожили остановившиеся заводы и фабрики, проводилось упорядочение пахотных земель, во всех уголках страны появлялись сомоводческие хозяйства и животноводческие фермы, поднимались благоустроенные жилые дома. Постигший истину, что политика сонгун ведет к счастью, народ полностью поддерживал волю и мысли товарища Ким Чен Ира.
И высоко проявилась готовность отдать все для претворения в жизнь воли и мысли руководителя, что стало важным фактором, ускорившим строительство могучей и процветающей державы.
В последние годы мощь единодушия и сплочения еще более умножилась единством армии и народа. Этой мощью воины и население вместе строят крупные ГЭС и другие монументальные сооружения, проводят крупных масштабов работы по преобразованию природы, строят современные производственные базы.
Все сооружения эпохи сонгун, рассчитанные не на нынешнее поколение, а на века, были построены общими силами армии и народа.
Корейский народ чувствует большую гордость за то, что, сплотившись вокруг товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, создал героическую эпопею.
Недавно проводившиеся торжества по случаю 95-летия со дня рождения товарища Ким Ир Сена, военный парад по случаю 75-летия Корейской Народной Армии и другие юбилейные мероприятия вылились в большой фестиваль, продемонстрировавший абсолютное доверие армии и народа товарищу Ким Чен Иру и мощь единодушия и сплоченности Кореи. Корейский народ, опираясь на единодушие и сплоченность – жизненно важный фактор торжества социализма – с твердой верой в победу активно продвигает вперед строительство могучей и процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru