17.09.2007 г.

Эвакуация американских войск – это требование эпохи

Прошло 62 года с тех пор, как 8 сентября 1945 года американские войска под маской «освободителя» оккупировали Южную Корею.
За прошедшие десятки лет нашей нации, расколотой внешними силами на Север и Юг, до мозга костей пришлось пережить трагедию раскола, которая длится и поныне.
По существу, Корея, освобожденная от японских оккупантов, не являлась ни страной-агрессором, ни побежденной страной. Поэтому не имелось никаких оснований, чтобы она стала объектом решения союзными державами ее послевоенных вопросов или была расколота на две части внешними силами. Но США беззаконно оккупировали Южную Корею, односторонне сфабриковав «предложение о разделе Кореи по 38-й параллели».
Варварские преступления американских оккупационных войск в Южной Корее служат явным свидетельством их разбойнического и агрессивного нутра.
Коварно оккупировав Южную Корею, они сразу же посягнули на суверенитет и демократические права южнокорейского народа. Введя свою «военную администрацию», они насильно распустили народные комитеты, которые после освобождения нашей страны организовали сами южнокорейцы, а также демократические политические партии и общественные организации. Они жестоко подавили патриотическую борьбу южнокорейского населения, в том числе народное восстание на острове Чечжу и армейский бунт в Ресу.
Чтобы превратить Южную Корею в один из своих «тихих задних дворов», США начали навязывать ей свои односторонние интересы и требования, вмешиваясь в ее внутренние дела – от смены «власти» до составления «политики». Не зря английская газета «Лондон Таймс» рецензировала: «Поиск демократии в Южной Корее, оккупированной американскими войсками, подобен поиску розы в грязи».
В буквальном смысле слов, США, хозяйничая на Юге Кореи, без колебаний занимались всякими злодеяниями, включая развязывание агрессивной войны, убийство и грабеж. США с амбицией поглотить всю Корею 25 июня 1950 года спровоцировали корейскую войну и подвергли нашу нацию всяким бедствиям. Они и после заключения перемирия, не расставаясь со своей старой амбицией, продолжают развертывать всякого рода военные маневры против КНДР, подвергая наш народ постоянной военной угрозе. Вопреки единодушной воле корейской нации США настойчиво выступают против объединения Кореи, подстрекают раскольнические силы к укреплению структуры межкорейского противоборства и создают искусственные помехи в движении за объединение нашей страны.
И сегодня американские оккупационные войска в Южной Корее, в свое время оскорблявшие южнокорейцев, сравнивая их с «полевой мышью» и «уткой», повсюду совершают преступления, по-прежнему пользуясь правом экстерриториальности. На самом деле, они вовсе не «освободители», а грабители, головорезы и садисты.
Наш зарубежный соотечественник Рим Вон Соб, проживающий в Швеции, в своей статье под заголовком «Вот поэтому-то я ненавижу США» писал:
«...Вот поэтому-то я абсолютно ненавижу США. Уже прошло 62 года с тех пор, как они насильно разделили Корею на Север и Юг по 38-й параллели и создали военную демаркационную линию. Там все сплошные проволочные заграждения и густо заминированные мины – американские. Из-за США свыше десяти миллионов корейцев стали членами разделенных семей и испытывают неописуемые страдания. Уже 62 года американские войска ежедневно совершают в среднем по пять или шесть преступлений, таких, как нарушения правил уличного движения, кражи, шантажи, угрозы, насилия, грабежи, изнасилование, загрязнения природы и убийства. США, злобно мешая нашей нации воссоединиться, мобилизуют всех прояпонских и проамериканских предателей нации на то, чтобы они весьма невежественно искажали, оскорбляли и проклинали соплеменников на Севере...»
Общенациональный гнев вызывают разбойнические акты США, зверски навязывающих всей нашей нации неисчислимые бедствия и страдания, более 60 лет оккупируя половину нашей страны.
Совершенно естественно то, что сегодня среди южнокорейского населения возвышаются голоса, определяющие США препятствием в деле объединения Родины, главным виновником раскола всей нашей нации и внешними силами, посягающими на ее суверенитет.
Вся корейская нация решительно выступает против американских оккупантов и их господства в Южной Корее и категорически требует вывода из нее войск США.
США должны правильно понимать антиамериканское настроение и требования всей нашей нации, отказаться от своей анахронической оккупационной политики в отношении Южной Кореи и в скорейшее время эвакуировать из нее все свои оккупационные войска.

Назад

Рейтинг@Mail.ru