17.09.2007 г.

Своя «выдумка» сжимает свое горло

В последнее же время южнокорейская «партия Великой страны» («ПВС») занимается всякого рода «выдумками» с тем, чтобы собрать как можно больше голосов на очередных «президентских выборах». Одна из них – это «версия о терроре со стороны Севера».
Недавно «ПВС» на какой-то «дискуссии» болтала, что «накануне президентских выборов Север может заслать на Юг своих агентов с целью поднять разные забастовки», а «в крайнем случае, возможно, зашлет группу спецназа и будет терроризировать кандидата в президенты».
Слишком наивна ее попытка – вовлечь достойную КНДР в свою игру против конкурентов на «президентских выборах».
Если подтвердятся их «прогнозы», то это же будет на руку лишь «ПВС», которая пытается одурачить общественное мнение шумихой против объединения. Это понятно даже и ребенку. Ведь, фактически, шайки этой партии желают такой сенсации. Между прочим, надо бы упомянуть о том, что в 1997 году Ли Хвэ Чхан, выступив от «ПВС» в качестве «кандидата на президентские выборы», нагло попросил нас спровоцировать в Пханмунчжоме у военно-демаркационной линии «инцидент с перестрелкой». И этого не забывают люди всего мира. Разумеется, до сих пор еще никогда не бывало какой-либо «угрозы нападения на Юг» со стороны Севера, а КНДР неоднократно заявила свою позицию о ненападении на Юг. Несмотря на это, «ПВС» и ее предшественники при каждых «выборах» пытаются придираться к нашей Республике, выдумывая всякие сенсационные провокации.
Широко известно, сколь множество хитроумных интриг против Севера выдумывали они в свое время, зазнаваясь правящей партией.
И в этом году наяву раскрыто то, что все «дела о группе шпионов» во время военно-диктаторского режима в Южной Корее, в том числе и «дело о Народно-революционной партии», и «дело о Национальной федерации демократической учащейся молодежи (Минчхонхакрен)», упрямо связывая с ними КНДР, сфальсифицировала именно военная «власть» для поддерживания своего рейтинга.
Однако же «ПВС», до сих пор не бросая своей дурной привычки, в целях осуществления жажды власти опять со ссылкой на своих же соплеменников провоцирует «версию о терроре» с Севера. Может быть, во время минувшего военно-фашистского господства подошла бы эта «выдумка», но сейчас ведь эпоха объединения, когда все корейские соотечественники соединяют свои силы. И потому такая версия лишь вызывает у людей насмешки.
Как всем известно, после опубликования Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня во время исторической встречи в Пхеньяне все активизируются диалоги, контакты, обмены и сотрудничество в разных областях под девизом единства нации и объединения страны.
К тому же все южнокорейские прогрессивные реформаторские силы, стремясь к новому, энергично идут шаг в шаг только вперед к самостоятельности и демократизации общества и воссоединению страны. Это вызывает опасение и тревогу у правых консерваторских сил, включая «ПВС», которые вопреки течению эпохи и стремлению нации к объединению все еще занимаются проамериканским низкопоклонством и всякого рода уловками, чтобы продолжить свое жалкое существование. А это не что иное, как вздор. Укрепление прогрессивных сил предрекает им, и без того потерявшим доверие народа, неотвратимую гибель.
В такой обстановке «ПВС» и на этот раз спровоцировала свою «выдумку», поднимая шумиху о «засылке агентов» и «терроре» с тем, чтобы создать благоприятное для себя политическое положение на «президентских выборах». Для этого «ПВС» без рассудка пытается направить общественное мнение по ложному пути, подстрекнуть все консерваторские силы к дальнейшему противостоянию с КНДР.
Однако такие «выдумки» «ПВС» показывают лишь слабость ее способности к анализу тенденции ситуации и слабость умственных способностей ее «интеллектуальной элиты». К слову сказать, этими «выдумками» «ПВС» сжимает лишь накинутую на свою шею петлю.
История наглядно показывает, какова же участь тех, кто бросает вызов течению времени и воле народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru