03.10.2007 г.

Прием и переговоры

2 октября Председатель Президиума ВНС Ким Ен Нам и председатель Пхеньянского городского народного комитета Пак Гван О в Доме Моннан устроили прием в честь Президента Ро Му Хена и сопровождающих его лиц, находящихся с визитом в Пхеньяне.
На приеме Ким Ен Нам выступил с речью. Он отметил: встреча глав Севера и Юга Кореи в Пхеньяне, что имело место 7 лет назад, и опубликование Совместной декларации от 15 июня стали историческим событием, продемонстрировав во весь мир стремление нашей нации к воссоединению. Он подчеркнул, что девиз «силами нашей нации» представляет собой идеал всей нашей нации, освещая ей путь к примирению и консолидации, объединению и процветанию. Отдать приоритет нации и объединить силы – вот в чем будущее воссоединения и процветания страны. И дальше Ким Ен Нам пожелал, чтобы настоящая встреча глав Севера и Юга Кореи принесла новую надежду и радость всей нации, стремящейся к объединению Родины.
Затем Президент Ро Му Хен выступил с речью. Он остановился на том, что лишний раз он видел: хотя земля наша разделена, но ее облик неизменно единый, и соотечественники Севера – члены нашей нации, что за 7 лет после опубликования Совместной декларации от 15 июня Юг и Север прилагал усилия к созданию и укреплению доверия друг другу. И рост доверия послужит фундаментом в деле укрепления мира на Корейском полуострове, в открытии перспективы сопроцветания нации, продолжал он и выразил надежду, что настоящая встреча заслужит это. На приеме Президент Ро Му Хен пожелал крепкого здоровья Председателю ГКО Ким Чен Иру.
В этот день в Мансудэском дворце съездов состоялись переговоры между Председателем Президиума ВНС Ким Ен Намом и Президентом Ро Му Хеном.

Назад

Рейтинг@Mail.ru