08.10.2007 г.

Восторг октябрьского дня

10 лет тому назад, 8 октября 1997 года торжественное сообщение об избрании товарища Ким Чен Ира Генеральным Секретарем Трудовой партии Кореи встретила вся страна бурным восторгом.
В столице Пхеньян проходил торжественный митинг с участием 500 тысяч с лишним жителей города. Подобные мероприятия проходили во всех провинциях. Проводили торжественные мероприятия воины КНА, учащаяся молодежь, члены профсоюзов, Женского союза и Детского союза. Улицы и поселки были в праздничном убранстве с транспарантами, лозунгами и плакатами, государственными и партийными флагами.
Увидев все это, иностранцы не скрывали восхищения, говоря: «событие, небывалое в истории мировой политики» и «большой успех в политической истории».
С тех пор прошло уже 10 лет.
В самый суровый период, названный корейцами временем «Трудного похода», Трудовая партия Кореи, возглавляемая Генеральным Секретарем товарищем Ким Чен Иром, смело идя навстречу всяким трудностям и испытаниям, вела за собой народ к победе. Благодаря всесторонне проведенной им политике сонгун корейский народ смог во сто крат укрепить оборонную мощь страны и надежно защитить социализм от массированных нападок империалистических сил.
КНА, позиция и роль которой при политике сонгун безмерно повысились, как подобает опоре и ведущей силе в свершении дела социализма, с лозунгом «Возьмем на себя и защиту Родины, и строительство социализма» с честью справилась с трудными задачами в важных участках экономического строительства – на сооружении ГЭС и упорядочении земель. Перенимая благородный и стойкий дух народноармейцев, весь народ стеной встал на защиту социализма и продемонстрировал свой непоколебимый дух.
С этим духом и манерой борьбы корейский народ не только победил в войне без выстрелов за защиту социализма, но и заложил прочную основу для строительства могучей и процветающей социалистической державы.
Запуск первого в Корее ИСЗ «Кванменсон-1» 31 августа 1998 года представлял собой торжественное объявление о том, что корейский народ, победив в противоборстве с империализмом за защиту социализма, вступил в новую эпоху – эпоху строительства могучей и процветающей державы. Над Кореей, прошедшей полосу целых трудностей и лишений, засветилась заря могучей и процветающей социалистической державы.
Оглядываясь на пройденный за 10 лет далеко не обычный путь, корейцы приходят к глубокому убеждению в том, каким великим руководителем является товарищ Ким Чен Ир, каким большим счастьем корейской нации было избрание его Генеральным Секретарем ТПК. И корейский народ постиг ту истину: на пути, по которому ведет товарищ Ким Чен Ир, ждет его только славная победа.
Поэтому в этом году корейский народ отмечает эту дату особенно торжественно.
Чувство гордости корейского народа, испытанное им в октябре 10 лет назад, чувство гордости за то, что его ведет Генеральный Секретарь Трудовой партии Кореи товарищ Ким Чен Ир, сохранится вечно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru