18.10.2007 г.

Опасные военные умыслы

С каждым днем явнее обнажается суть агрессивных происков в отношении Кореи штатовских сторонников крайних мер, которые с позиции силы угрожают КНДР и доводят ситуацию к грани войны.
США по стратегии агрессивной превентивной атаки на КНДР дополнили все свои планы войны против нее более провокационным содержанием, а, с другой стороны, ввозят на Корейский полуостров и в его окружности множество военного оснащения.
Воинственные силы США с самого начала этого года втянули в Южную Корею эскадрилью своих истребителей-бомбардировщиков «F-117», выполненных по технологии стелс. А в июне же этого года они под вывеской «цикличной дислокации» из авиационной базы Авиано в Италии 20 истребителей-бомбардировщиков «F – 16» и более 300 военных перебазировали на штатовскую авиационную базу в Кунсане в южнокорейской провинции Северный Чолла.
Все нарастает также шум от перебазирования и передислокации штатовских военных баз в Южной Корее. До конца нынешнего года в Кунсане завершается строительство штатовской военной базы, куда перебазируют свыше 20 вертолетов «Апач» и более 2000 военных. Наряду с тем на морском острове Чик перед Кунсаном ныне строится полигон для ВВС США. И Кунсан вслед за Пхентхэком в провинции Кенги превращается еще в один из военных опорных пунктов США.
Совершенно ясно, что проводящиеся на Корейском полуострове и вокруг него передислокации американских войск, масштабный ввоз современного военного оснащения, разного вида военные маневры и другие нацелены на развязывание агрессивной войны против КНДР.
А «в случае возникновения войны на Корейском полуострове» США намерены развертывать операции по нанесению наземного и воздушного удара силами американских войск, дислоцирующихся в Южной Корее, наряду с тем одновременно маневренными ударными группировками ВМС и ВВС США, находящихся в Японии, нанести с моря и воздуха крупномасштабный превентивный удар по КНДР. К тому же США, ставя главными силами дислоцирующиеся в Южной Корее свои войска и мобилизовав огромный контингент своих войск из Японии, Гуама, Гавайи и материка, пытаются реализовать свои давнейшие замыслы по установлению господства над всей Кореей.
Кроме того, США занимаются провокационными происками и с той целью, чтобы, под вывеской «стратегической гибкости» сделав находящиеся в Южной Корее американские войска «маневренными войсками быстрого реагирования», более упрочить свое господство и контроль не только на Корейском полуострове, но также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Рассматривая этот регион жизненно важным регионом для своих экономических и военно-политических интересов, США, опираясь на свои развитые военные силы, стремятся проводить здесь политику с позиции силы и политику применения силы.
Недавно США объявили, что в начале 2010 года перенесут место рейда атомного авианосца «Калвинсон» из военного порта на востоке своей материковой части в море перед Сан-Диего на западе, которое соприкасается с Тихим океаном. В таком случае 6 авианосцев США станет дислоцироваться в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
К тому же США намереваются дислоцировать в Японии, Гавайях и других местах Тихоокеанского региона 16 оснащенных системой ПВО «иджис» кораблей, способных сбить баллистическую ракету.
Кроме того, США планируют передать Южной Корее более 150 ракет «SM – 2» море-воздух и современное военное оснащение, в том числе оснащение для испытательной поддержки. По слухам, впредь США продадут Японии 100 ультрасовременных истребителей «F – 22A Raptor», выполненных по технологии стелс. Сейчас США также пытаются ввезти на Тайвань современное военное оснащение.
Вот как именно США, придающие серьезное значение Азиатско-Тихоокеанскому региону, беснуются модернизировать и наращивать контингент американских войск, дислоцирующихся в Южной Корее, чтобы использовать их «кинжалом» для реализации своей стратегии.
Все эти факты подтверждают, что силы штатовских сторонников крайних мер – это главные виновники, все продолжающие военное противоборство не только на Корейском полуострове, но также и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, навевающие черные тучи новой гонки вооружений и ядерной войны.
Штатовским воинственным силам надлежит отказаться от не соответствующей тенденциям времени враждебной политики против КНДР и стратегии, ставящей целью гегемонию в Азии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru