15.11.2007 г.

Искоренить очаг агрессии и войны

Мирное объединение Корейского полуострова – единодушное чаяние всех корейцев, проживающих на Севере и Юге Кореи и за ее пределами.
Для достижения этого наряду с борьбой против происков империалистов, направленных на агрессию и войну, надо искоренить их очаг – США. Об этом свидетельствует их история агрессии на Корею. И корейская война (25 июня 1950 г. – 27 июля 1953 г.) была развязана с агрессивной целью США, средствами существования которых являются агрессия и война.
После окончания Второй мировой войны (1939 – 1945 гг.) американские империалисты, замышлявшие установить колониальное господство над всей Кореей, искусственно раздвоили Корею и оккупировали ее южную часть. Корейская война от начала до конца была агрессивной войной, запланированной США, исходя из их интересов. Неслучайно одно из зарубежных СМИ комментировало: «В самом деле, война Уолл-стрита против корейского народа началась с сентября 1945 года, с момента, когда американские генералы ступали на землю Южной Кореи».
Называя Корею «полем боя, от исхода которого зависит успех Америки в Азии» и «экспериментальным местом, где оспаривают первенство с коммунизмом», США зажгли фитиль войны. Во время 3-летней войны они догола обнажили свое подлинное лицо как главаря агрессии и войны, причинили корейскому народу неизмеримые бедствия и страдания. Однако корейский народ не сломался, боролся не на жизнь, а на смерть и защитил свою Родину. Однако это не означало полноценного, вечного мира.
И после поражения в войне США все искали удобный шанс для агрессии. Превратившие Южную Корею в пороховой погреб для ядерной войны, аванпост для наступления на Север, они, постоянно нагнетая обстановку военными провокациями, поставили под серьезную угрозу мир и безопасность на Корейском полуострове. Их способы существования нисколько не изменились, а, наоборот, передавались из века в век в еще более наглом виде.
Об этом говорят «совместные учения по поддержке во время войны» (25 – 31 марта 2007 г.) и совместные военные маневры «Коршун», проведенные в Южной Корее при участии американских войск и южнокорейской армии. В эти учения США мобилизовали беспрецедентно огромный контингент численностью 29 тысяч солдат, дислоцированных в Южной Корее, США и на зарубежных базах, суперкрупный ядерный авианосец «Рональд Рейган», истребители-бомбардировщики Стелс «F-117» и др. В качестве «сил подкрепления во время войны» были подняты на ноги более 6 тысяч человек, на 3 тысячи больше, чем в предыдущем году, включая бронетанковые войска «Блэк хорсе» в Калифорнии и отряд «Страйкер» 25-й американской пехотной дивизии в Гавайях, которые впервые участвовали в проводимых в Южной Корее совместных военных учениях.
Сейчас США, выдавая себя за «единственную сверхдержаву» мира, лезут из кожи вон, чтобы осуществить свой черный замысел о глобальной гегемонии.
Средствами его реализации без слов являются агрессия и война.
ореи идут по пути к примирению и сплочению, США, привлекая воинствующие силы Южной Кореи, проводят совместные военные маневры для нападения на Север, тем самым пытаясь подавить горячее стремление корейской нации к объединению и обостряя обстановку на Корейском полуострове. В действительности маньяки войны США, непрерывно внеся поправки и дополнения в военные сценарии, рассчитанные на корейскую войну, форсируют подготовку к войне, трубя, что «На Корейском полуострове может вспыхнуть конфликт» или «Усилить готовность (Южной Кореи) к обстановкам войны». Факты показывают, что именно США являются главным виновником агрессии и войны, что пока они остаются на этой земле, не исчезнет опасность войны.
Чтобы обеспечить прочный и вечный мир на Корейском полуострове, необходимо вывести из этой земли американские войска – главаря агрессии и войны.
Подобно тому, как из волка не выйдет овца, агрессивная природа США никогда не изменится – таков урок, постигнутый корейской нацией до мозга костей ценой крови, пролитой от поколения к поколению.
Сегодня движение корейского народа за самостоятельное объединение страны развертывается как общенациональное движение под идеалом «усилиями нашей нации», лежащим в основу Совместной декларации Севера и Юга Кореи от 15 июня 2000 года. Добиться самостоятельного объединения страны путем сосредоточения сил на выполнении 3 задач по отдаче приоритета нации, сохранению мира и достижению консолидации – такова неизменная воля корейского народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru