16.11.2007 г.

Ночной пейзаж Пхеньяна

С каждым днем Пхеньян, который кипит творчеством и новаторством, изменяет свой облик в лучшую сторону. Соответственно этому и его ночной вид открывает перед глазами людей великолепные картины.
Монумент Чхоллима, воплощающий в себе дух корейского народа, поднявшегося как один на строительство могучей процветающей Родины, ярко сияет в ночном небе, внушая людям силу и энергию.
И величественные Триумфальные ворота, заставляющие людей вспоминать восторг от исторического события – освобождения Родины, разбросают яркие лучи по городу, как бы отражая стремление народа – увековечить бессмертные заслуги Президента Ким Ир Сена.
Украшены иллюминацией Народный дворец учебы на возвышенности Нам, Народный дворец культуры на берегу реки Потхон, а также Беседка Ыльмир на сопке Моран и Ворота Потхон в районе Тхосоннан, рассказывающие о древней истории Кореи.
Деревья на улицах Пхеньяна, в том числе Енгван и Чхоллима, покрыты красочными огненными «плодами», словно как на ночной город спустились звезды с неба.
Ночь столицы сонгунской Кореи – Пхеньяна, где загорелась заря могучей процветающей Родины, будет сиять еще ярче, призывая народ к завтрашним новаторствам.

Назад

Рейтинг@Mail.ru