16.11.2007 г.

Новый облик Кореи

В КНДР, где землеустройство ведется в масштабе массового движения, уже колоссальная площадь сельскохозяйственных угодий перепланирована в широкие стандартные поля, а города и деревни преобразованы, как подобает сонгунской социалистической Корее. Такие перемены немыслимы в отрыве от энергичного руководства Ким Чен Ира.
Он, отметив, что землеустройство – это плодотворная работа, связанная с процветанием Родины и счастьем грядущих поколений, осветил грандиозный план по преобразованию всей страны в более счастливый край, где народу живется хорошо. Более того, он, начиная с составления генерального плана по землеустройству страны и кончая перепланировкой сельскохозяйственных угодий, насаждением лесов, строительством дорог и упорядочением рек, уделил глубокое внимание всем вопросам по землеустройству.
И когда страна переживала суровые испытания из-за гнусных агрессивных провокаций империалистов, он, говоря, что надо передать грядущим поколениям в наследство благоустроенную социалистическую Родину, энергично руководил перепланировкой сельскохозяйственных угодий, в результате чего за несколько лет в провинциях Канвон, Северный Пхеньан, Южный Хванхэ, Южный Пхеньан и в городе Пхеньяне совершилось чудо: колоссальная площадь сельскохозяйственных угодий перепланирована в широкие стандартные поля.
Он, говоря, что насаждение деревьев на горах и создание густых лесов позволяют обогащать природные ресурсы страны, круто обновлять облик территории и предоставить народу более благоприятные условия жизни, дал ясные ответы на вопросы по поводу озеленения и облесения всей страны, осветил принципы посадки деревьев.
Несколько лет назад, в один из мартовских дней, он инспектировал одну из войсковых частей КНА. Он в первую очередь посетил лесопитомник войсковой части и высоко оценил труд воинов, которые с любовью к Родине сажали десятки тысяч саженцев ежегодно. Он лично поднялся на гору и посадил деревья вместе с воинами.
Ким Чен Ир выдвинул уход за дорогами, упорядочение рек и благоустройство городов и деревней, заводов и жилых домов важными элементами землеустройства, на которые все должны обратить глубокое внимание.
Кроме того, он призвал народ и армию к благоустройству известных гор, парковых зон и скверов как мест отдыха для народа.
Благодаря его энергичному руководству везде и всюду – на горах и полях, в городах и деревнях – открываются красивые пейзажи сонгунской Кореи: просторные поля превращены в плодородную землю, на известных горах Чхильбо, Кувор, Чонбан, Чансу, Рёньак созданы парковые зоны для народа, множество деревней, в том числе село Поман, благоустроено, как подобает деревне сонгунской социалистической Кореи. А работа по озеленению и облесению всей страны привела к тому, что горы покрываются густыми лесами, города и улицы круто изменяют свой облик.

Назад

Рейтинг@Mail.ru