20.11.2007 г.

Посылка войск в Ирак – плод принуждения и раболепства

В последнее время вопреки единогласному сопротивлению всех кругов населения власти Южной Кореи опубликовали очередную отсрочку пребывания южнокорейской армии в Ираке.
Недавно США требовали от них продолжения пребывания южнокорейской армии в Ираке льстиво говоря, «в Ираке часть «Заитун» высоко ценят за ее профессиональное и умелое выполнение заданий», и власти Южной Кореи без колебания бросили на ветер свое обещание – эвакуация своих войск из Ирака до конца этого года, говоря о каком-то «союзничестве». И они даже дали клятву – «как страна-союзница США будет постоянно искать посильное ей дело и выполнять его».
На факте власти Южной Кореи послали в Ирак смену части «Заитун» уже до этой «клятвы», что ясно показывает их истинное лицо как прислужницы США.
Различные круги Южной Кореи клеймят и осуждают это раболепство властей: «власти ведут себя низко, отвернувшись от своего обещания с гражданами и от их интересов в пользу агрессии США», «власти обманывают своих граждан, желающих справедливости и мира, и бросают вызов им, а их содействие агрессивной войне США против Ирака объясняется военным преступлением».
Власти Южной Кореи по всем статьям подчиняясь давлению США невзирая на возможные последствия от посылки войск все посылают силы «Командования спецназом» и другие боевые силы, к тому же посылают эти силы в самые опасные места, которых боятся американские солдаты как черт ладана.
Ныне как никогда ужесточаются давление и шантаж США по поводу посылки войск в Ирак.
Хотя власти Южной Кореи пытаются оправдывать посылку войск – будто бы она «помогает восстановлению Ирака» и «дает прибыль в экономическом аспекте», но их проамериканское раболепство влечет за собой порицание со стороны мирового сообщества под ярлыком «наемных войск США» и громадные людские потери.

Назад

Рейтинг@Mail.ru