20.12.2007 г.

Историю преступлений скрыть нельзя

Япония настойчиво пытается скрыть свое преступное прошлое и избавиться от извинений и ответственности.
Можно привести, к примеру, вопрос о «полевых борделях» для полового развлечения японских военных.
Бывший премьер-министр Японии Абэ во время своего правления заявил, что нет оснований для утверждения фактов о насильственной мобилизации женщин в «полевые бордели» для японских военных, что правительство Японии отнюдь не признает свою вину, хотя в американском конгрессе будет принята резолюция о требованиях у него извинений за преступное прошлое сексуального рабства.
И через некоторое время Япония стала отвергать и искажать исторические факты своих преступлений. В «письменном ответе правительства» настойчиво настаивают на том, что не имеется доказательств насильственной мобилизации многих женщин в «полевые бордели» японскими войсками во время второй мировой войны. А один из министров даже говорил, что вопрос о «полевых борделях» возник не из-за японских войск, а оттого, что родители «продали» своих дочерей.
Такие глупости же Японии потрясли международное сообщество, так как наглядно показывается бесцеремонность японских правителей, лезущих из кожи вон, чтобы, отрицая все свое преступное прошлое, избежать всяких извинений и компенсации за него.
По международному общественному мнению, все преступления японских войск насчет «полевых борделей» – это не только в аспекте исторических фактов, но и в аспекте преступного характера является тягчайшими преступлениями против всего человечества.
В прошлом японские империалисты по курсу государственной политики военного времени, мобилизовав всю правительственную и военную власть, заманили, похитили и насильно забрали 200 тысяч кореянок без разбору – от немногим более чем 10-летних девочек до замужних женщин, и сделали их «сексуальными рабынями» японских военных. Они под предлогом поднятия духа «императорской армии» насильно таскали их по полям брани и принуждали к «сексуальному обслуживанию» своих агрессивных войск, а впоследствии же зверски убили почти всех, чтобы скрыть свои злодеяния.
Подобно тому, что невозможно затмить солнце ладонью, нельзя скрыть и историю преступлений.
Истина о вышеуказанных преступлениях Японии в совершенстве подтверждена историческими записями, свидетелями и документами об ее преступном прошлом.
В документе, рассекреченном в американском государственном архиве официальных документов, точно записаны данные об опросе разведывательными органами американских войск в отношении 23 женщин, которые в конце второй мировой войны подверглись участи «сексуальных рабынь» японскими войсками. По этим данным, всех их, обманутых японской властью, насильно угнали в «полевые бордели». Иосида Сейджи, который тогда в составе «Ямагутийского рабочего общества» был мобилизован на забор женщин, признался: «Я был в буквальном смысле слова охотником за рабынями. А всех кореянок, насильно угнанных в «полевые бордели» под командованием лично мною, было свыше 1000 человек... Хочу подчеркнуть, что тогда мы кореянок не собирали, а насильно арестовывали». В январе 1992 года в библиотеке Управления обороны Японии (в то время) обнаружен текст телеграммы военного времени, который свидетельствует факт, что Тодзио, который был премьер-министром Японии во время ее агрессивной войны на материке, имел непосредственное отношение к установке «полевых борделей». Гражданская организация «Центр по японским лицам, ответственным за войну» в июле 1993 года огласила дневник крупного чиновника Военного министерства Японии (в то время), где имеются записи, что по приказу японской военщины были установлены «полевые бордели» во всех уголках Азии.
Кроме этого, обнаружено множество материалов, доказывающих преступления японских империалистов, сделавших многих женщин Азии «сексуальными рабынями» своих военных. Несмотря же на это, Япония бесстыдно действует так, как в поговорке: «Съел курицу, а показывает утиную лапку».
На страницах истории человечества есть много записей о войнах, но еще не бывало такой страны, как Япония, которая, считая половое развлечение солдат одним из средств ведения войны, сделала многих женщин «сексуальными рабынями для массового полового насилия».
С откровенностью признать свою вину, с искренностью обдумать свои поступки, извиниться и компенсировать – это обязательный долг и правильное поведение всех тех, кто совершил преступления.
Если Япония будет и впредь отрицать, искажать свое преступное прошлое, пытаясь избежать смывания своей вины, то она никогда не снимет с себя позора враждебной страны и потеряет доверие всего международного сообщества.
Японскому правительству следует с искренностью оглядываться на свое преступное прошлое, просить извинения и компенсировать за свои преступления.

Назад

Рейтинг@Mail.ru