29.12.2007 г.

Ядерная угроза идет со стороны США

Сегодня все народы мира желают предотвратить ядерную войну и обеспечить мир. Но США ускоряют модернизацию ядерного оружия и других видов военного снаряжения и угрожают ядерным оружием другие страны.
По недавним сообщениям АФП, мощь ядерных боеголовок межконтинентальных баллистических ракет, развернутых США на земле и море, достигает 5400 Мт. Крылатые ракеты стратегических бомбардировщиков «В-2» и «В-52» снаряжены 1700 ядерными боеголовками, в ядерном арсенале находятся 1670 единиц тактического оружия и 10 тысяч единиц ядерного оружия, предназначенного для проникновения и разрушения подземных объектов. Этого достаточно, чтобы уничтожить все живые существа на Земле. Тем не менее, американские империалисты всеми силами стремятся производить больше новых видов ядерного оружия.
В Лос-аламосской лаборатории, например, проводилась «церемония» по освоению производства детонаторного устройства плутония и началось его производство. Это показывает, что США активно продвигают стратегию ядерной войны, направленную на осуществление глобального господства посредством нанесения превентивного ядерного удара.
В новом веке они сделали свой военный курс и политику более агрессивными и в соответствии с этим пересмотрели ядерную политику. Новая ядерная политика направлена на то, чтобы осуществить агрессивные притязания путем нанесения местного удара малогабаритным, с большей взрывной и убойной силой, ядерным оружием. Разработка новых ядерных боеголовок, проводимая по этой стратегии, является очень опасными попытками развязать ядерную войну.
Они замышляют применить малогабаритное, модифицированное ядерное оружие как обычное оружие в любых войнах.
Тем не менее, США утверждают, что КНДР должна «отказаться от ядерных веществ». Правители США заявляют, что независимо от «дипломатических усилий для решения ядерного и ракетного вопросов Северной Кореи» они будут усиленно проводить план установления системы ПРО. Это свидетельствует, что главным объектом их ядерной стратегии является КНДР.
Они проводили испытание сверхточных ракет класса «корабль – земля», способных уничтожить долговременные огневые точки на морском берегу, и вместе с Японией проводили совместные противоракетные маневры и другие авантюрные военно-провокационные действия, имеющие целью нанести превентивный ядерный удар на КНДР. Развязав ядерную войну в Корее, расширить ее на другие страны, чтобы осуществить свою амбицию мирового господства, – таков стратегический замысел американской военщины. Вследствие таких махинаций США сегодня на Корейском полуострове создалось взрывоопасное положение, когда в любое время может вспыхнуть ядерная война.
В мире угроза войны идет только со стороны США, а не какой-то другой страны.
Неслучайно даже американский журнал «Ньюсуик» отметил: «США являются самой опасной страной в мире».
США являются злейшим преступником, который первым в истории создал ядерное оружие и им учинил человечеству большие ущербы.
Сегодня они пытаются снова повторить эти преступные акции.
Ушло такое время, когда ядерным оружием можно угрожать и шантажировать другие страны.
США должны правильно оценить тенденцию времени и помнить, что за свои безрассудные происки дорого сами поплатятся.

Назад

Рейтинг@Mail.ru