12.01.2008 г.

Политика сонгун – основной способ политики социалистической Кореи

Политика сонгун, проводимая в Корее, позволяет успешно осуществить главные идеалы и цели социализма.
Прежде всего, она срывает военные и агрессивные провокации империалистов, нацеленные посягнуть на самостоятельность народных масс.
Полное осуществление самостоятельности народных масс – это есть главный идеал и цель дела социализма. Социалистическое общество надежно защищает, отстаивает и полностью осуществляет самостоятельные требования и интересы народных масс и развивается в ходе борьбы против империалистов, попирающих их. С исторической точки зрения классовые амбиции империалистов нарушить самостоятельность народных масс никогда не менялись, а сегодня более усугубляются.
Такая особенность дела социализма требует, чтобы основной способ политики при социализме должен быть таким, чтобы решительно пресечь антисоциалистические махинации, особенно военные провокации империалистов, и стойко защитить социализм. Политика сонгун позволяет решительно пресечь военные провокации империалистов, фанатически верящих в свое «всемогущество», и отстоять дело самостоятельности народных масс, дело социализма.
Этот политический способ нацелен на укрепление единодушного сплочения революционных рядов с их ядром – армией.
Идеал социализма осуществляется не сам собой. Это возможно, когда народные массы, хозяева дела социализма, крепко сплотятся вокруг партии и вождя в борьбе. Поэтому укрепление субъекта революции и повышение его роли необходимы для осуществления главного идеала и цели социализма. Когда согласно новому взгляду и подходу к ведущей силе революции и на основе научного выяснения особенностей революционной армии армия ставится на место ведущей силы революции и весь народ будет перенимать ее пример, тогда можно укрепить субъект революции и осуществить самостоятельность народных масс.
Корейская политика сонгун, имея тесную связь с другими политическими способами, воздействует на них.
Прежде всего, она тесно связана с высоконравственной политикой и гарантирует ее успешное ведение.
Высоконравственная политика – политика любви и доверия к народным массам. Она направлена на то, чтобы, сделав народные массы хозяевами общества, выявить их неисчерпаемую силу для развития и совершенствования социалистического общества. Она дорожит и охраняет общественно-политическую жизнь народных масс, отвечает за их самостоятельную и творческую жизнь.
Политика сонгун, защищая безопасность народных масс и судьбу социализма, обеспечивает успешное ведение высоконравственной политики. Без надежной гарантии защиты благополучия народа и безопасности социалистической Родины нельзя проводить политику любви и доверия к народу. Более того, если не удастся защитить страну от агрессии империалистов, то социализм рухнет, народ снова станет объектами эксплуатации и гнета, его право на самостоятельное ведение жизни будет безжалостно подавлено. Благополучие народа и безопасность социалистической Родины защищаются только оружием.
Политика сонгун надежно гарантирует полное осуществление социалистической демократии.
Социалистическая демократия – это основной метод ведения деятельности социалистического государства, призванного разработать все политические установки с учетом требований и воли народа, претворить их в жизнь согласно его интересам и обеспечить ему самостоятельную и творческую жизнь.
Для того чтобы осуществлялась подлинная социалистическая демократия, надо защищать государство от всяких провокационных махинаций врагов. Именно политика сонгун, укрепляя военную мощь страны, отстаивает завоевания социализма от агрессии империалистов и надежно гарантирует безопасность народной власти.
Политика сонгун также оказывает важное действие на повышение функции и роли социалистической власти. Социалистическая власть представляет права народных масс на самостоятельность, организует их способности к творчеству и отвечает за жизнь народа. Без повышения ее функции и роли нельзя претворить в жизнь социалистическую демократию.
Политика сонгун, утвердив государственную систему, отдающую приоритет военному делу, обеспечивает повышение функции и роли социалистической власти.

Назад

Рейтинг@Mail.ru