28.01.2008 г.

Преступные акции мирового масштаба

В последнее время Япония от имени географического обследовательского института на основе обобщения данных из японского геодезического спутника и американского торгового спутника разработала и опубликовала конкретную карту Японии, где обозначен островок Ток как составная часть японской территории. В связи с этим 25 января представитель Общества исторической науки КНДР опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: японские реакционеры в прошлом в своих учебниках в открытую обозначили островок Ток как свой, приукрашивая свое грешное прошлое, связанное с неискупимыми преступлениями перед корейским народом, искажая историю. А на сей раз разработали даже конкретную карту с обозначением островка Тока как японского и распространяли ее. Эти акции исходят из гнусного намерения – сделать уже общепризнанным фактом, что островок Ток – японский.
Общество исторической науки клеймит позором преступление международного калибра лишенных разума японских реакционеров, разработку конкретной карты с обозначением островка Тока как японского и распространение ее, как нетерпимое посягательство на достоинство и суверенитет корейской нации, как открытое обнаружение агрессивной территориальной амбиции, и от имени всей корейской нации резко осуждает это, подчеркнуто в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru