11.02.2008 г.

Новый 2008 год и корейский народ

Гордящийся своей седой историей и прекрасной культурой корейский народ провел свой традиционный Новый год (по лунному календарю) в радостях.
В день праздника народноармейцы, трудящиеся, учащаяся молодежь посетили статую Президента Ким Ир Сена на холме Мансу в столице и в других местах страны и с чувством безграничного уважения отдали новогодний поклон родоначальнику социалистической Кореи и отцу корейской нации Президенту Ким Ир Сену.
С оптимизмом и уверенностью в будущем могучей процветающей социалистической державы люди посетили своих учителей, представителей старшего поколения, родных, соседей и друзей и обещали больше работать во имя процветания Родины.
В театрах, домах культуры и стадионах прошли новогодние концерты, развлекательные игры по национальным видам спорта и др., что придавало больше колорита празднику, и специальные рестораны по национальным блюдам и др. общепитовские сети, киоски подарков по-своему радовали празднующих.
6 февраля в Моранбонском театре солистки группы «Ынхасу» художественной труппы Почхонбо, которые в последнее время имеют большой успех у корейцев, и артисты Государственного симфонического оркестра дали новогодний концерт. А 7 февраля в Мангендэском дворце школьников состоялась встреча школьников с новым 2008 годом «Не завидуем никому».
4 – 7 февраля на площади имени Ким Ир Сена и в Пхеньянском дворце школьников прошли общереспубликанские соревнования учащихся по разнообразным национальным играм – ют, волчок, волан и др.
Жители периферии страны – провинций Южный Хванхэ, Южный Пхеньан, Чаган и др. провели праздник знаменательно и весело.

Назад

Рейтинг@Mail.ru