13.02.2008 г.

К торжеству 16 февраля

12 февраля по случаю февральского праздника на горе Пэкту состоялось собрание в Пэктусанском тайном лагере, где участники дали клятву в верности.
Секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам отметил: рождение Ким Чен Ира на горе Пэкту было национальным счастьем, предоставившим корейскому народу прекрасное будущее в решении его судьбы и дела корейской революции, и событием мирового значения, обещающим человечеству светлую перспективу в осуществлении дела самостоятельности человечества. И он высказал в адрес Ким Чен Ира наибольшую славу и самое горячее поздравление.
Первый заместитель начальника Главного политуправления КНА Ким Чжон Гак дал торжественную клятву стократно укрепить мощь КНА как стержня самооборонных вооруженных сил, тем надежно отстоять социалистическую Родину, с честью выполнять почетную миссию как первый знаменосец и главные силы сонгунской революции.
Первый секретарь молодежного союза Ли Ен Чхор подчеркнул, что молодые будут стоять в авангарде в ведущих отраслях народного хозяйства, ключевых отраслях промышленности и др. отраслях экономического строительства, сотворять чудеса и совершать трудовые подвиги, становясь молодыми новаторами и героями.
В честь февральского праздника в торжественной обстановке проводятся XII фестиваль цветка кимченирхва, Центральная фотовыставка, декадный киносеанс, концерты, спортивные мероприятия и др. мероприятия к торжеству.

Назад

Рейтинг@Mail.ru