16.02.2008 г.

Принцип самостоятельности и достоинство нации

Корейский народ, полный чувства гордости за высокое достоинство своей нации, твердо отстаивает свою идеологию и социальный строй. Это является ни с чем не сравнимым дорогим духовным богатством корейской нации.
Чем защищаются достоинство и честь нации?
Вечный вождь корейского народа товарищ Ким Ир Сен, посвятивший всю свою жизнь делу защиты достоинства нации на основе принципа самостоятельности, в 1930-х годах, в начальный период своей революционной деятельности, создал идеи чучхе, которые гласят, что хозяином своей судьбы являешься ты сам и сила ее решения есть у тебя, и открыл эпоху самостоятельности. С созданием революционных вооруженных сил (25 апреля 1932 г.), явившихся силами, гарантирующими самостоятельное решение судьбы Родины и народа, он начал сонгунское руководство революцией и осветил, что без сонгун нет самостоятельности, достоинства и победы.
Эта истина подтверждена временем и историей: победоносным завершением двух антиимпериалистических революционных войн, успешным выполнением сложных и трудных задач разных этапов революции, строительством, укреплением и развитием самостоятельных партии и власти, созданием самостоятельной национальной экономики, упрочением самооборонной мощи.
Углубив и развив применительно к новой обстановке идею и линию отдачи приоритета военному делу, проникнутые принципом самостоятельности, которого придерживался товарищ Ким Ир Сен всю жизнь, руководитель корейского народа Ким Чен Ир утвердил способ сонгунской политики. Он как Верховный Главнокомандующий КНА твердо отстаивал достоинство и честь Родины и нации.
Он с необычайной дерзновенностью и решительностью защитил социалистическую Корею.
В начале 90-х годов прошлого века в Корее создавалось сложное и острое положение. Американские империалисты подстрекали МАГАТЭ к тому, чтобы оно необоснованно требовало от КНДР принять «особую инспекцию» – открыть военные объекты, не имеющие никакой связи с ядерной деятельностью, и угрожали «санкциями». Объявили о возобновлении приостановившихся совместных военных маневров «Тим спирит» и быстро привезли более 200-тысячных вооруженных сил на Корейский полуостров и его окрестности.
В такой обстановке товарищ Ким Чен Ир отдал приказ Верховного Главнокомандующего об объявлении полувоенного положения всей стране, всей армии и всему народу. В приказе было подчеркнуто: «Наш народ, дорожащий самостоятельностью нации и миром в стране, не желает войны, но не выпрашивает мира, подвергая свое достоинство попранию».
Вслед за этим Правительство КНДР заявило о выходе из ДНЯО.
Это пошатнуло с корнем агрессивную глобальную стратегию США, и они не посмели по своему усмотрению посягнуть на достоинство корейской нации.
Товарищ Ким Чен Ир политикой сонгун сделал военную мощь непобедимой, создав тем самым реальную возможность осуществить самостоятельность нации.
Уделяя первоочередное внимание укреплению Народной Армии, он неутомимо руководил этим делом. Инспектировал одну за другой воинские части Народной Армии, он шел в гущу воинов, воспитывал и закалял их по-революционному. И ничего не жалел для укрепления Народной Армии.
Он направил большие силы на укрепление оборонной промышленности. С учетом новой обстановки он наметил линию экономического строительства эпохи сонгун, направленную на преимущественное развитие оборонной промышленности при одновременном развитии легкой промышленности и сельского хозяйства, и обеспечил упрочение основы самостоятельной и современной оборонной промышленности.
В августе 1998 года КНДР своими силами и техникой успешно произвела запуск первого ИСЗ «Кванменсон-1».
Благодаря этой военной мощи Трудовая партия Кореи и Правительство КНДР могли твердо отстаивать свой революционный характер, неизменно придерживаться самостоятельной позиции в государственной политике и проводить линию и политику, отвечающие стремлениям и требованиям народа.
Чешская газета «Диалог» отметила:
«Сегодня Корея решительно срывает попытки США, выдающих себя за «единственную сверхдержаву мира», изолировать и задушить ее.
Секрет этого чуда истории, загадки современности есть в сонгун. Облик Кореи красноречиво говорит о том, что сегодня в условиях, когда как никогда ужесточаются произвол и самоуправство империалистов, самым надежным средством защиты суверенитета страны и нации является сонгун. Благодаря сонгун на Корейском полуострове срываются на каждом шагу происки США, направленные на развязывание новой войны, и обеспечивается мир».
Корейский народ, опираясь на сонгун, могучее оружие, по своему усмотрению пользуется правом на выбор своей судьбы. И его самостоятельные убеждения и чувство национальной гордости становятся источником той силы, которая приближает светлое будущее социалистической Кореи и нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru