16.02.2008 г.

Народ с твердыми убеждениями побеждает

В сентябре 2000 года на социалистическую Родину вернулись 63 человека, десятки лет в южнокоерйских тюрьмах отстоявшие свои убеждения как патриоты – борцы за объединение Родины. Я был одним из них.
Так я встретился с родными. Оказавшись под покровом Родины, я чувствую себя все молодеющим. Каждая минута жизни напоминает мне, как дорога Родина, какое счастье жить на этой земле.
Я пребывал в камерах 38 лет и вышел на волю с сединой на голове. Я смог в тесной – в 0,75 пхен (1 пхен – 3,3 кв.м) – одиночной камере выдержать превышающие человеческое воображение жестокие пытки и отстоять свои убеждения благодаря горячей любви к Родине и твердой вере в нее.
В КНДР я прожил всего 12 лет. Но за эти годы я в полной мере познал достойную человека жизнь.
Учился в Пхеньянском институте строительства и стройматериалов, затем работал заведующим техническим отделом строительного предприятия. У меня было все, что называется счастьем: дружная семья и милые дети.
Но я понял: не в этом весь смысл Родины. Чтобы быть настоящим ее гражданином, надо охранить эту счастливую жизнь оружием.
Победа в Отечественной освободительной войне в 1950-х годах дала мне почувствовать гордость за могущество своей Родины.
Когда США, считающие себя «самым могучим государством мира», развязали агрессивную войну против молодой КНДР, которой было всего 2 года, корейский народ по зову Верховного Главнокомандующего товарища Ким Ир Сена не дать врагам ни пяди земли встал как один на защиту родной земли.
Я, 22-летний юноша, добровольцем вступил в Народную Армию, сражался на высоте 1211 и участвовал во многих боях.
Победа молодой КНДР в войне положила конец легенде о всемогуществе США, способом существования которых являются агрессия и грабеж. Все мы чувствовали гордость победителя.
Наша сила – это военная мощь, которую растил товарищ Ким Ир Сен со дня создания революционных вооруженных сил в 1930-х годах под знаменем антияпонской войны за освобождение Родины.
Благодаря этой мощи корейский народ сбил спесь с США при инцидентах с кораблем «Пуэбло» и с самолетом-разведчиком «ЕС-121» в 1960-х годах, при инциденте в Пханмунчжоме в 1970-х годах. И, несмотря на непрекращающиеся попытки империалистов изолировать и удушить КНДР, он, решительно срывая их вызовы, твердо отстоял суверенитет страны и достоинство нации.
Никогда не забыть событие марта 1993 года. Американские империалисты и южнокорейские власти под напором твердой позиции КНДР, объявившей полувоенное положение и выход из ДНЯО, передали северной стороне Ли Ин Мо, находившегося десятки лет в южнокорейских тюрьмах. Нам, узникам придало большую силу сознание о мощности, непобедимости нашей Родины, руководимой Полководцами сонгунской революции. Мы познали еще одну истину о том, что победа гарантируется оружием сонгун. Это дало нам и уверенность в том, что мы непременно вернемся на Родину.
Это было не просто мечтой, а твердой верой. И она стала явью.
Благодаря политике сонгун товарища Ким Чен Ира охранялись суверенитет Родины и право нации на существование, обеспечивались мир и безопасность на Корейском полуострове. И в июне 2000 года в Пхеньяне состоялась историческая встреча верховных руководителей Севера и Юга и мы, узники южнокорейских тюрем, вернулись на Родину.
Родина, побеждающая политикой сонгун, предоставила нам большую честь, присвоив нам звание Героя КНДР и сделав нас лауреатами премии «Объединение Родины». Мы живем счастливо, уверенные в светлом будущем этой благодатной Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru