12.03.2008 г.

Путь сонгунской революции продолжается тремя поколениями

Корейская революция – это сонгунская, которая начата оружием, силой оружия продвигается вперед и побеждает.
В основе продолжающейся почти век корейской революции лежат идея о придании приоритета оружию, идеи сонгун, рожденные в Мангендэской семье (революционная семья товарища Ким Ир Сена). В начале 20-го века из-за слабости военной мощи Корея была захвачена японскими империалистами и ее народ более 40 лет испытывал печальную судьбу колониального раба.
Однако из Мангендэской семьи вышли великие люди, поколениями проводившие революционное дело оружием. Выдающийся руководитель антияпонского национально-освободительного движения корейского народа Ким Хен Чжик определил вооруженную борьбу высшей формой борьбы за независимость Родины и для подготовки к ней развертывал неутомимую деятельность не только в Корее, но и в широких регионах за ее пределами. 5 июня 1926 года он, так не осуществив горячего желания о независимости Родины, скончался на чужбине.
Он оставил сыну Ким Ир Сену в наследство два пистолета.
Товарищ Ким Ир Сен в 11 лет по наставлению отца о том, что для завоевания независимости Кореи надо хорошо знать свою страну, вернулся на Родину, сделав «путь в тысячу ли к учебе» (март 1923 г.), и близко ознакомился с действительностью страны. А в 13 лет он с великим замыслом вернуть потерянную Родину, покинул родной край. 17 октября 1926 года он создал нелегальную организацию Союз свержения империализма (ССИ) и вместе с молодежным активом, воспитанным в ССИ, начал вооруженную борьбу с двумя пистолетами. Высоко подняв лозунг «Оружие – наша жизнь! Оружие против оружия!», товарищ Ким Ир Сен долгие 15 лет проводил антияпонскую войну на горах Пэкту и, разгромив миллионную армию японского империализма, осуществил историческое дело освобождения Родины.
После освобождения страны (август 1945 г.) в сложных обстановках строительства обновленной Родины товарищ Ким Ир Сен уделял большое внимание строительству регулярных вооруженных сил. В феврале 1948 года он укрепил и развил Корейскую Народно-революционную армию в Корейскую Народную Армию. Он выдающимся и мудрым сонгунским руководством повел Отечественную освободительную войну против американских империалистов (июнь 1950 – июль 1953 гг.) к победе и защитил достоинство нации, превратил КНДР в могучую державу с самооборонной мощью.
Его идея о приоритетном значении оружия блестяще продолжается и развивается товарищем Ким Чен Иром.
Он рос на горах Пэкту, слушая ружейные выстрелы антияпонской войны как колыбельную песню, и с раннего возраста осваивал идею о приоритете оружия и идеи сонгун.
В один из июльских дней 1952 года, когда шла ожесточенная Отечественная освободительная война, товарищ Ким Ир Сен спросил юного Ким Чен Ира, какой сегодня день. Тот ответил: день рождения деда Ким Хен Чжика. Товарищ Ким Ир Сен сказал:
– Дедушка был настоящим патриотом. Он с великим замыслом об освобождении Родины отдал всю жизнь священному антияпонскому патриотическому делу, – и, передавая сыну пистолет, продолжал: – Прими его как эстафету революции. Революционер, пока жив, не должен расстаться с оружием. Так идея о придании приоритета оружию передалась третьему поколению.
Товарищ Ким Чен Ир, определив политику сонгун основным методом социалистической политики, согласно принципу придания приоритета военному делу отводит Народной Армии роль опоры и, повысив государственную мощь на высшем уровне, вносит большой вклад в осуществление дела самостоятельности человечества.
В середине 1990-х годов, когда после кончины товарища Ким Ир Сена корейский народ испытывал суровые испытания из-за непрерывных провокаций США против КНДР и продолжавшихся подряд несколько лет стихийных бедствий, встал вопрос: остаться самостоятельной гвардией, до конца защищающей суверенитет нации, или стать колониальным рабом американских империалистов.
В этот исторический момент товарищ Ким Чен Ир выше поднял красное знамя революции. Он с непоколебимыми убеждениями «Защитишь социализм – победишь, а бросишь его – гибнешь» продолжал далекий путь сонгун.
Инспектируя одну за другой воинские части КНА, он вселял глубоко в сердца воинов крепкую решимость защитить Родину, еще более укрепил оборонную мощь страны.
В те годы товарищ Ким Чен Ир защищал судьбу Родины и нации в ядерном противоборстве с США, отвечая на жесткость врага сверхжесткостью.
Дело корейской революции, начатое двумя пистолетами, оставленными в наследство Ким Хен Чжиком, продвигается вперед оружием и его победа крепко гарантируется оружием.
Бывший министр обороны СССР сказал:
– В последние годы на Корейском полуострове не раз создалось до предела напряженное положение, но каждый раз была предотвращена война.
Если вспыхнет война на Корейском полуострове, то она окажет большое влияние на мир и безопасность человечества. Я уверен, что никогда нельзя думать о сегодняшних исторических результатах в отрыве от выдающейся военной находчивости Верховного Главнокомандующего Ким Чен Ира. Корейский народ, не выпуская ни одной пули, стал победителем и защитником мира и социализма.

Назад

Рейтинг@Mail.ru