29.03.2008 г.

Даром не обойдется

26 марта председатель Объединенного комитета начальников штабов южнокорейской армии на конфирмационном слушании официально заявил, что готов «во что бы то ни стало отстаивать северную разграничительную линию на Западном море – линию, входящую в понятие территории». В связи с этим 28 марта представитель Командования Морского флота Корейской Народной Армии опубликовал заявление для прессы.
В нем отмечено: пахнущие порохом слова этого председателя, как крайне опасное преступление против нации, не представляют волю одной личности, а наглую территориальную претензию властей Южной Кореи. «Cеверная разграничительная линия» вообще несуществующая фиктивная линия, которую после перемирия американские империалисты сепаративно выдумали без какого либо соглашения с нами.
И высшие эшелоны военного круга, включая и начальника Генштаба ВМС южнокорейской армии, все повторяют имитацию операции для последовательного «отстаивания» «северной разграничительной линии», из-за безрассудных военных провокаций ястребов военного круга Южной Кореи на смежной акватории Корейского Западного моря создано взрывоопасное обстоятельство, чреватое вооруженным столкновением в любое время.
И если военные власти Южной Кореи хотят непременно «отстаивать» «северную разграничительную линию», то это вовлечет за собой лишь столкновение на этой акватории. И в случае очередного нагнетания ими напряженности наперекор течению эпохи воссоединения от 15 июня, им не миновать проклятия и осуждения со стороны всей нации, и естественно, дорого расплатиться за это, подчеркнуто в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru