30.03.2008 г.

Письменное сообщение

По поводу того, что председатель Объединенного комитета начальников штабов южнокорейской армии говорил о «превентивном ударе» по Северной Корее, 29 марта глава северокорейской делегации межкорейских военных переговоров на уровне генералов послал южнокорейскому партнеру переговоров письменное сообщение, где изложено позитивное решение нашей армии.
В нем глава делегации нашей стороны упомянул о том, что 26 марта председатель Объединенного комитета начальников штабов южнокорейской армии на конфирмационном слушании при напоминании мнимой нашей «ядерной угрозы» говорил о готовности нанести «превентивный удар» по нашим ядерным базам с помощью сверхточного управляемого оружия в нужное ей время.
Эти его грубые слова представляют собой небывалый доныне в межкорейских отношениях самый серьезный вызов и безрассудную провокацию против Северной Кореи, равную прямому объявлению войны.
По серьезности обстоятельства глава северокорейской делегации уполномочен сообщить принципиальную позицию северокорейской армии.
1. Наша армия ответит на малейшие попытки «превентивного удара» южнокорейской стороны более быстрым и мощным превентивным ударом нашего выбора, опережая противника.
2. Если южнокорейская сторона не возьмет обратно свои слова о «превентивном ударе» и не выскажет свою позицию извинения перед нами, то наша армия примет все это как позицию власти южнокорейской стороны, пытающейся отрезать все каналы межкорейских переговоров и контакта.
3. В первую очередь, наша армия будет принимать решительные меры по полному запрету пропуска через военную демаркационную линию политических элит южнокорейской власти, включая и военных.

Назад

Рейтинг@Mail.ru