09.04.2008 г.

Необоснованный шум вокруг «прав человека»

В последнее время на VII сессии Совета ООН прав человека была насильно принята «резолюция» против КНДР, проникнутая сплошной фальшью.
«Резолюция» клевещет на права человека в КНДР и отмечает, что в ней «систематически попираются» права человека. И еще она полностью отрицает социалистический строй нашего образца, в центре которого стоят народные массы, и решила продлить срок полномочия фиктивного специального докладчика на 1 год.
Принятая по инициативе Японии и Евросоюза спорная «резолюция» в интересах акций США нацелена на подрыв престижа достойной Корейской Народно-Демократической Республики и расширение сферы международного давления на нее, и, всякому очевидно, что она преследует вмешательство во внешние дела КНДР. Права человека есть государственная власть. В КНДР права человека последовательно гарантируются юридическими и системными механизмами. Враждебным КНДР силам стоит вдуматься в непредсказуемые последствия после своих интриганских акций давления на КНДР и воздержаться от необдуманного шага.

Назад

Рейтинг@Mail.ru