15.04.2008 г.

С именем великого человека песня живет вечно

Ансамбль песни и пляски Российской Армии исполняет бессмертный революционный гимн «Песня о Полководце Ким Ир Сене ».
Товарищ Ким Ир Сен совершил такие деяния, которые оказали заметное влияние на историю мировой политики 20-го века, и как несравненный великий человек вечно будет оставаться в памяти прогрессивного человечества мира, пользуясь уважением с его стороны.
Об этом говорит и художественный фестиваль дружбы «Апрельская весна», проводящийся в Пхеньяне, в столице КНДР, с 1982 года по случаю 70-летия со дня рождения товарища Ким Ир Сена как большое международное мероприятие.
В истории культуры человечества были международные художественные фестивали с разными названиями при участии художественных коллективов и артистов разных стран мира. Однако в отличие от них фестиваль «Апрельская весна» приурочивается к дню рождения великого человека и в нем участвуют художественные коллективы и знаменитые артисты с песнями, посвященными его величию.
Деятели искусств, съехавшись в Пхеньян со всех континентов мира, в вокальных, инструментальных, танцевальных, цирковых и других номерах восхваляют исторические заслуги товарища Ким Ир Сена в деле развития и процветания Родины, счастья народа, самостоятельности мира.
На первом фестивале артисты труппы японского Общества по музыкально-художественному обмену с Кореей, перуанской труппы «Тиэмпо нуебо» и других художественных коллективов начали свои выступления с «Песней о Полководце Ким Ир Сене». С тех пор художественный фестиваль дружбы «Апрельская весна», ставший историческим событием, открывается этой песней.
Во всех 25 фестивалях участвовали в общей сложности более 1700 художественных коллективов из 1000 с лишним стран, более 18 тысяч артистов, включая 2000 лауреатов международных и национальных конкурсов, народных и заслуженных артистов. «Песня о Полководце Ким Ир Сене» исполнилась более 1000 раз.
Участники фестиваля исполняли, кроме корейских песен «Да здравствует Генералиссимус Ким Ир Сен», «Великий вождь дал нам большую честь», «Мы живем счастливо благодаря вождю», свои песни, созданные специально для фестиваля, «Гимн Президенту Ким Ир Сену», «Ким Ир Сен – великий вождь человечества», «Вечно светит Солнце чучхе» и танец «Тоска по великому вождю». Эти номера, воспевавшие великие заслуги и благородный облик товарища Ким Ир Сена, оставили большое впечатление у слушателей.
Так продолжалось и после кончины товарища Ким Ир Сена в июле 1994 года.
В 1995 году на 13-м художественном фестивале дружбы «Апрельская весна» артисты Китая, России, Италии и многих стран Азии, Европы, Африки, Америки и Океании пели о том, что Президент Ким Ир Сен всегда будет вместе с человечеством.
На 25-м фестивале армейский ансамбль Монголии, в составе которого находится много народных и заслуженных артистов, и артисты других стран начали свой концерт с «Песней о Полководце Ким Ир Сене», подчеркивая, что она вечно будет оставаться гимном великому человеку.
Московский государственный академический камерный хор России готовился к 25-му фестивалю с ноября 2006 года и, приехав в Пхеньян, тренировался, даже отложив первый концерт. И свой концерт начал с «Песней о Полководце Ким Ир Сене». Этот художественный коллектив за 30 с лишим лет своего существования приобрел известность прекрасным исполнением российских народных песен и произведений крупных композиторов мира. А на фестивале первым номером своего концерта выбрал гимн великому вождю Ким Ир Сену, который вырастил прекрасный народ, беспредельно преданный своему вождю, своему руководителю.
«Песня о Полководце Ким Ир Сене», как вечна социалистическая Корея, вечно будет исполняться как гимн великому человеку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru