23.04.2008 г.

Пресс-конференция пострадавших от атомной бомбы

22 апреля. В Народном дворце культуры дали пресс-конференцию живущие в КНДР пострадавшие от атомной бомбы представителям СМИ.
На ней присутствовали иностранные корреспонденты в КНДР и журналисты Чхонрёна (Ассоциация корейских граждан в Японии).
Сначала выступил с речью секретарь Корейского общества пострадавших от атомной бомбы против ядерного оружия и за мир. Вопрос о пострадавших от атомной бомбы в нашей стране возник в результате военной оккупации японскими империалистами. И далее он остановился на том, что насильственно угнанные японцами в Хиросиму и Нагасаки Японии многочисленные корейцы стали жертвами атомных бомб, сброшенных американской армией. И они в праве получить возмещение и гуманитарную помощь. Затем оратор серьезно требовал от японского правительства обязательного извинения перед атомными жертвами и неотложной медпомощи.
Дали показания пострадавшие – Пак Мун Сук, Ли Гэ Сен и Ким Мен Э. Из-за колониального господства Японии над Кореей им досталась атомная бомбардировка на чужбине, последствие которой и поныне мучит их.
А правительство Японии ни разу не произнесло извинение перед ними и не приняло никаких мер, за что они сурово осудили Японию.
От имени пострадавших и умерших от атомной бомбы корейцев они осудили гнусные и нечеловечные преступные акции Японии и очеркнуто требовали от правительства Японии немедленной контрибуции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru