06.05.2008 г.

Позорный низкопоклоннический продажный вояж

После инаугурации Ли Мен Бак совершил вояж в США как первый «заграничный вояж», ущемляя интересы нации.
В ходе вояжа Ли Мен Бак лишь громко рекламировал «южнокорейско-американский союз» и делал «уступки»: прекращение сокращения оккупационных американских войск, увеличение денежных расходов на их содержание в Южной Корее, повторная отправка войск в Афганистан и открытие рынка говядины американского производства и др.
В марте командующий оккупационными американскими войсками в Южной Корее в открытую угрожал, отмечая: «большую часть расходов на перемещение рёнсанской американской военной базы должна нести Южная Корея в суммарном объеме 10 млрд. долларов», «с расходами на перемещение базы будут расплачиваться за счет отведенных содержанию американских войск денег – вот такова позиция США». И в случае несогласия дело перекатится на повестку дня на «совещании» по распределению расходов на содержание американских войск в Южной Корее.
Ли Мен Бак покорился перед угрозой лишь за счет «платы за ночлег в Кэмп Давид».
Во время пребывания в США Ли Мен Бак также согласился открыть рынок говядины американского производства, в результате животноводство Южной Кореи и до 87 % семей, занимающихся животноводством, подвергнуты краху. Ныне Южная Корея переживает унижение: пришлось предоставить пахотную землю под военную базу американской армии, послать молодых в качестве пушечного мяса в афганские и иракские поля войны, платить колоссальные суммы расходов на акции развязывания войны против Севера и на содержание агрессивных войск США в Южной Корее. Неужели в этом и «союзнические отношения» и «рентабельность», рекламируемые кланом Ли Мен Бака.
Пока низкопоклоннические продажные силы ратуют за «союзнические отношения» в отрыве от национальных интересов, нельзя ожидать как безопасности нации и воссоединения страны, так и независимости и демократии в Южной Корее.

Назад

Рейтинг@Mail.ru