01.06.2008 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

31 мая. В связи с тем, что госдепартамент США придирался к нам через «Доклад о поощрении свободы и демократизации», представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
27 мая госдепартамент США при огласке этого «Доклада о поощрении свободы и демократизации» на 2008 г. по своему усмотрению нагло придрался к 106 стран мира. В этом наглом и ортодоксальном документе, состряпанном по меркам своих национальных законов, США употребляли в наш адрес слова «изоляция», «милитаризованное на высшем уровне общество» и «диктаторское государство».
В самом разгаре переговоров для разрешения ядерной проблемы и оздоровления корейско-американских межгосударственных отношений США посмели придираться к высшему руководству КНДР и оскорблять социалистическую систему нашего образца, в центре которой стоят народные массы. Мы принимаем это за непростительный вызов и жестокое оскорбление собеседника.
Такие поступки США заставляют нас сомневаться: от души ли они говорят о «мирном решении ядерного вопроса» и «оздоровлении американо-корейских отношений», и больно колют нас и заставляют нас быть в неусыпной бдительности. Мы будем зорко следить за дальнейшим поведением США. И на любые попытки США клеветать на нашу социалистическую систему и справиться с ней, мы ответим жесткостью путем усиления политики сонгун.

Назад

Рейтинг@Mail.ru