08.06.2008 г.

Будут более мощные контрмеры

По случаю 20-летия заключения маньяками войны США и Южной Кореи «соглашения о взаимной военной поддержке», нацеленного на подготовку к агрессивной войне против Севера, 7 июня опубликовано заявление для прессы № 938 секретариата Комитета по мирному объединению Родины.
В нем отмечается: 20 лет тому назад, 8 июня 1988 года, ястребы США и Южной Кореи подписали «соглашение о взаимной военной поддержке» с целью завершить структуру снабжения различными военными материалами, необходимыми для их совместной операции против Севера.
И после этого США подписали с марионетками Южной Кореи такие зависимые и неравноправные военные «договоры» и «соглашения», как «соглашение о поддержке в военное время» и др. В результате Южная Корея решительно превратилась в этапную базу передней линии США и крупнейший арсенал ядерной войны на Дальнем Востоке. В последнее время гонка вооружения военщины США и Южной Кореи для нападения на Север становится более очевидней. И реалия подтверждает: громко рекламируемые США и кланом Ли Мен Бака «переговоры» и «мир» – лишь ширма для отвода внимания СМИ и общественного мнения внутри и вне страны, прикрытия своего подлинного лица как агрессоров. Они преследуют лишь противоборство с позиции силы и войну, продолжается в нем. Покорить поджигателей огнем – таков наш революционный характер и решительный метод контрмеры.
Мы готовы более мощными самооборонными контрмерами решительно ответить на провокационную и опасную гонку вооружений и акции нападения на Север любителей огня США и Южной Кореи, чтобы отстоять достоинство и суверенитет нашей нации. США и властям Южной Кореи следует денонсировать «соглашение о взаимной военной поддержке» и др. различные военные «соглашения» против Севера, немедленно прекратить безрассудную гонку новейших вооружений и военные маневры, отмечено в конце заявления.

Назад

Рейтинг@Mail.ru