08.06.2008 г.

Монстры снимают маску

Не желающие продвижения процесса денуклеаризации Корейского полуострова американские ультраконсерваторы начали снимать маску.
Теперь они без колебания говорят: «нельзя вести американо-корейские переговоры». Это они бросают такие весьма безрассудные и опасные слова, чтобы повернуть вспять процесс ядерной проблемы и корейско-американских отношений к исходной позиции жестокого противоборства. Конечно, насчет шестисторонних переговоров такие происки ультраконсервативных сил США не новы.
Как положено, при положительном продвижении данных переговоров и появлении результатов у этих монстров начинается припадок истерии. И сей раз не составляет исключения. Сначала они недоброжелательно относились к корейско-американским диалогам, говоря, что «Северная Корея – ненадежная страна». При раскрытии несправедливости своего настаивания в ходе продолжительного продвижения процесса решения ядерного вопроса их истерика достигла апогея. Препятствовать денуклеаризации Корейского полуострова – непростительный вызов общей воле международного сообщества. Причинение вреда переговорам в шестистороннем формате как причинение вреда интересам всех заинтересованных государств, в том числе и США, создает лишь очередное затруднение для США в АТР и международном сообществе. Одно ясно, что переговоры шестерки и международная политика текут наперекор желанию американских ястребов.
Тому, кто без признания реалии повертывается спиной к истории, достанется лишь горький крах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru