17.06.2008 г.

О совместных воздушных военных учениях

Ястребы США и марионеточной южнокорейской армии официально заявили, что 16 – 20 июня будут проводить совместные воздушные военные маневры на Кунсанской американской авиабазе провинции Северный Чолла.
Маневры будут проведены под предлогом «повышения объединенной боеспособности» американских и марионеточных южнокорейских ВВС и на них будут задействованы 90 с лишним воздушно-ударных средств – американские авиачасти из тихоокеанского региона и материковой части США и ВВС марионеточной армии, истребители-бомбардировщики «F – 15», «F – 16», самолеты-штурмовики «А – 10», самолеты-заправщики «КС – 135» и др.
С другой стороны, американские и марионеточные ВВС намерены проводить 17 – 19 июня объединенные учения поисков и спасения на акватории Западного Корейского моря.
Под вывеской осуществления «стратегической гибкости» американской оккупационной армии в Южной Корее американские империалисты за кулисами «переговоров» и «мира» ускоряют подготовку к агрессивной войне против Севера, подстрекая марионеток, и тем создают серьезные затруднения на пути достижения мира на Корейском полуострове.

Назад

Рейтинг@Mail.ru