20.06.2008 г.

О визите заместителя Председателя КНР в Пхеньян

Состоялись различные мероприятия, приуроченные к 44-летию начала работы Ким Чен Ира в аппарате ЦК ТПК.
По приглашению ЦК ТПК и правительства КНДР 17 июня прибыл в Пхеньян член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин для официального и дружественного визита в КНДР. Он опубликовал письменную речь о приезде.
18 июня Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял в аудиенцию члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и заместителя Председателя КНР Си Цзиньпина и сопровождающих его лиц.
17 июня Си Цзиньпин возложил корзины цветов к статуе Президента Ким Ир Сена на возвышенности Мансу. В этот день в Мансудэском дворце съездов он вел беседу с Председателем Президиума ВНС КНДР Ким Ен Намом и переговоры с заместителем Председателя Президиума ВНС КНДР Ян Хен Собом. На переговорах стороны проинформировали друг друга об обстоятельстве своих стран и обменялись мнениями о дальнейшем расширении и развитии корейско-китайских отношений дружбы и сотрудничества и вопросах общего интереса. И Си Цзиньпин возложил венок к Монументу дружбы. В честь заместителя Председателя КНР Си Цзиньпина в Народном дворце культуры ЦК ТПК и правительства КНДР был устрен банкет. На банкете были речи Си Цзиньпина и Ян Хен Соба. Артисты художественного ансамбля Мансудэ дали представление.
18 июня заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин посетил Выставку дружбы между народами и оставил в Книге почетных гостей запись: «Пусть вечна дружба между КНР и КНДР».
19 июня член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин отбыли из Пхеньяна, завершив официальный и дружественный визит в КНДР. Покидая Пхеньян после завершения визита в КНДР, Си Цзиньпин послал Ким Чен Иру, Ким Ен Наму и Ян Хен Собу телеграмму благодарности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru