05.07.2008 г.

Представитель МИДа КНДР заявляет

4 июля представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы в связи с вступлением в новую фазу процесса выполнения договоренностей от 3 октября переговоров шестерки благодаря искреннему усилию КНДР.
Выхолащивание нашего ядерного сооружения ныне идет на уровне более чем 80 %, выполнен пункт договоренностей по предъявлению верной и полной ядерной декларации. И особо надо будет подчеркнуть: когда речь идет об экспериментальной ЯЭС, то мы взорвали ее холодильную башню, превышая требование выхолащивания.
Эти наши меры, как запланированные на следующую стадию после вывода из строя ядерного сооружения, представляют собой благонамеренные шаги, демонстрирующие нашу волю денуклеаризации. И другим участникам переговоров шестерки следует совестно выполнять свои обязанности, и тем присоединиться к нашим усилиям, пишет в заявлении.
КНДР хотя готова на содействие проверке ядерной декларации, но она придерживается основного принципа: должен соблюдаться принцип «действие на действие», подчеркивает представитель.

Назад

Рейтинг@Mail.ru