11.07.2008 г.

Для срыва денуклеаризации

Ныне благодаря нашим искренним усилиям выполнение договоренностей от 3 октября переговоров шестерки вступило в новую фазу, однако представители твердолобых консервативных сил США открыто выступают против него.
Яркое свидетельство этому: они предложили парламенту законопроект об отложении исключения КНДР из списка «государств-спонсоров терроризма», рекламируя необходимость «верной проверки ядерной декларации» и «ликвидации ЯО».
Мы категорически против этой акции, так как она преследует гнусную конечную цель сорвать процесс безъядерного статуса на Корейском полуострове. Нельзя обойти молчанием то, что твердолобые консервативные силы США для осуществления своей цели жестоко извращают нашу волю денуклеаризации и старание. Выхолащивание нашего ядерного сооружения ныне идет на уровне более чем 80 % и выполнен пункт договоренностей по предъявлению верной и полной ядерной декларации. Мы взорвали холодильную башню пробной ЯЭС, продемонстрировав внутри и вне страны нашу волю денуклеаризации. Однако ультраправые консервативные силы придираются к нам как «стране прекрасного очковтирательства», рекламируя, что «Северная Корея способна обладать высокой техникой обогащения урана без холодильной башни», что четко показывает – до какой шкалы дошли их враждебные акции в отношении КНДР.
Ключевой залог в осуществлении денуклеаризации – принцип «действие на действие». США должны присоединяться к нашим усилиям, верно выполняя свои обязанности.
Мы впредь будем принимать соответствующие решения в зависимости от очередного шага США.
Твердолобым консервативным силам США следует запомнить: если они все же будут обливать холодной водой прогресс переговоров, то что им надо будет нести полную ответственность за все последствия от этого.

Назад

Рейтинг@Mail.ru