27.08.2008 г.

Обнажается намерение превентивного удара по КНДР

Американские ястребы открыто обнажают свои агрессивные намерения против КНДР. Одна южнокорейская газета сообщила, что во время слушания в сенатском комитете по делам вооруженных сил командующий американскими войсками в Южной Корее обратился с просьбой к Департаменту армии США срочно оснастить его войска новыми средствами вооружения, включая броневики, способные преодолеть любую минированную зону.
Разумеется, вооружение 2-й дивизии американских войск в Южной Корее такими броневиками подразумевает активную подготовку к войне с КНДР.
Уже в начале нынешнего года США в маневренном порядке передислоцировали в Южную Корею эскадрилью бомбардировщиков «F-16» и 16 истребителей-штурмовиков «F/A-18», а на днях собираются ввести туда еще больше военных средств, ссылаясь на укрепление «военного союза».
Настойчиво шумя о мнимой «ракетной угрозе» со стороны КНДР, США широкомасштабно расширяют продажу своего оружия Южной Корее, а, с другой стороны, бешено проводят с южнокорейской марионеточной армией военные маневры, направленные на успешное нанесение превентивного удара по КНДР.
Как известно, в марте этого года американские войска с южнокорейской марионеточной армией провели военные учения «Key Resolve» и «Foul Eagle» по авантюристскому оперативному плану войны против КНДР, отражающему метод «раннего захвата стратегических пунктов противника», эффективность которого уже испытали в иракской войне.
Что касается этих учений, то американские и южнокорейские воинственные силы громко описали их как «ежегодные» и «оборонительные» учения. Однако на 14-м американо-южнокорейском симпозиуме по вопросам государственной обороны представители американской военщины определили «Key Resolve» как учения, обещающие им победу в нынешних условиях, и высказали, что проводящиеся впервые учения «Ulji Freedom Guardian», назначенные на начало августа, дадут им, мол, очередной лучший шанс в выполнении их главной задачи. Теперь ясно, против кого нацелены все эти маневры.
В них участвовала и американская флотилия, состоящая из крупнейшего атомного авианосца «Nimits», субмарины, крейсера, эсминца, десантных и других кораблей. И после учений она занималась морскими маневрами против КНДР на Восточном, Западном и Южном морях Южной Кореи, такими, как маневрирование субмарины и нанесение с нее удара по условным объектам, уничтожение надводных целей авиацией и корабельной артиллерией. Цель этих дополнительных учений была в том, чтобы в случае войны мобилизовать крылатые ракеты «Tomahawk» и другие высокоточные ударные средства на нанесение превентивного удара по стратегическим объектам КНДР, а потом вступить в наземную войну и завершить ее молниеносно.
Чем больше обнажаются безрассудные военные действия США, тем сильнее укрепляется готовность корейской нации к решительному сражению с ними.
Реалии показывают, что именно США, которые за кулисами «диалога» и «мира» непрерывно вводят в Южную Корею военные средства и отчаянно ведут военные учения против КНДР, являются злобным нарушителем мира на Корейском полуострове и главным противником объединения Кореи.
Если США все же обострят обстановку на Корейском полуострове, глупо придираясь к мнимой «ракетной угрозе» со стороны КНДР, то, в конечном счете, дело обернется отнюдь не в их пользу.
США не следует наращивать свои силы в Южной Корее под предлогом «ракетной угрозы» КНДР и заниматься безрассудными учениями в целях превентивного удара по ней. Им лучше разумно рассудить свои действия, чреватые губительными последствиями, и немедленно вывести из Юга Кореи свои агрессивные войска.

Назад

Рейтинг@Mail.ru