26.09.2008 г.

Новый виток гонки вооружений США

25 сентября США разместили на американской военно-морской базе в Йокосука Японии атомный авианосец «Джордж Вашингтон» и еще до этого мозги американской армии окончательно решили дополнительно разместить в Тихоокеанском районе 4200 штыков сухопутных войск.

Недавно США дислоцировали еще один батальон новейшего открытия бомбардировщиков «Стелс» «F – 22А» в Аляске, служащей главным ударным пунктом против нашей Республики, а на острове Гуам – стратегические бомбардировщики «В – 52H» и постоянно держат их в состоянии к боевому вылету. Янки решили оставить в Южной Корее предназначенных на эвакуацию до конца этого года из нее 3500 штыков своих войск, эскадрилью истребителя-бомбардировщика «F – 16» и вертолетную эскадрилью, хотят передать южнокорейским марионеткам на боевое размещение 21 истребитель-бомбардировщик «F – 15К», более 60 истребителей-бомбардировщиков «невидимок» «F – 22А» и «F – 35» пятого поколения и сотни единиц крылатых ракет «воздух – земля» последнего типа.

Ныне на американские авиабазы в Южной Корее все прилетают американские истребители-бомбардировщики, истребители–штурмовики, воздушные заправщики и командные самолеты.

Сосредоточение американскими империалистами военно-морских и воздушных сил в Южной Корее и в ее окрестностях подтверждает, что усовершенствован план агрессивной войны нанести внезапный превентивный удар по КНДР в ходе совместных военных маневров «Key Resolve», «Foal Eagle», «Ulji Freedom Guardian» и других военных маневров большого и малого масштаба, что уже начал работу этот военный механизм.

Тем более, нельзя обойти молчанием то, что американские империалисты масштабно сосредоточивают в окрестностях Корейского полуострова и Южной Корее огромный контингент вооруженных сил и современные вооружения, что официально оглашают это через СМИ, что они предназначены для «ЧП» на Корейском полуострове.

Необычное откровенное оглашение США перемещения вооруженных сил и гонки вооружений исходит из коварного расчета: дать «психологический» толчок и создать «страх» путем демонстрации своих «мускулов», и тем самым легко добиться агрессивной цели.

США нельзя ошибиться в оценке воли наших революционных вооруженных сил и немедленно прекратить агрессивную и враждебную КНДР политику.

Назад

Рейтинг@Mail.ru