05.10.2008 г.

На футбольном поле

По случаю 62-й годовщины создания Университета имени Ким Ир Сена как высшего храма образования и науки, основанных на идеях чучхе, Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посмотрел футбольный матч студентов.
Настоящая футбольная игра состоялась между командой Университета имени Ким Ир Сена и командой Пхеньянского железнодорожного института.
В этот день команда Университета имени Ким Ир Сена победила команду Пхеньянского железнодорожного института со счетом 4:1.
После просмотра игры Ким Чен Ир похвалил студентов, которые с революционным и боевым духом не только проявляют ум и энтузиазм в научном исследовании на благо Родины и народа, но и отлично ведут художественную и спортивную деятельность. Затем он поздравил их с успехами.
Он был очень доволен тем, что в Университете имени Ким Ир Сена и Пхеньянском железнодорожном институте выращивают армию национальных кадров и технических умов, способных выполнять ведущую роль в революции и строительстве нового общества, и тем самым вносят весомый вклад в осуществление строительства могучей процветающей державы. И он высоко оценил их за достижения в прошлом и выдвинул перед вузами программные задачи, служащие руководящим компасом в преподавательской и воспитательной работе и развитии спорта в вузах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru