10.10.2008 г.

Опасно перешагнуть грань терпения

9 октября представитель Командования Военно-Морским Флотом КНА опубликовал заявление для прессы по поводу продолжительного накала без того зыбкой военной ситуации на западно-морской прифронтовой акватории, готовой вот-вот взорваться вооруженным столкновением.
Ниже следует его сокращение.
С начала сентября наблюдалась эскалация вторжения в наши территориальные воды военными кораблями марионеточного южнокорейского Военно-Морского Флота, а в последнее время их акция достигла в среднем 3 – 5 раз в день. 27 сентября со стороны островов Енпхена и Тэчхона засланные в наши территориальные воды несколько их военных кораблей стреляли из набортных орудий, 7 октября 7 военных кораблей и надувных лодок незаконно вторглись в нашу акваторию.
Настоящий марионеточный правитель сразу же после инаугурации «северную разграничительную линию» включил в «не надлежащую уступке» «политическую проблему» «с точки территориального понятия», что нельзя обойти молчанием.
Наряду с этим южнокорейские марионеточные военные маньяки расширяют сферы своего вторжения с акватории юго-западнее острова Енпхена к акватории восточнее острова Тэчхона и северо-западнее острова Пэкрена.
Такое тревожное военное движение ясно показывает, что военные корабли марионеток вторгаются в нашу водную акваторию вовсе не с целью просто «контролировать за рыболовными судами» или «уточнить неясные объекты», а с преднамеренным планом превратить «северную разграничительную линию» в морскую военно-демаркационную линию.
Перед лицом созданной ситуации Военно-Морской Флот КНА строго заявляет, что он ничуть не допустит акцию южнокорейских марионеточных военных властей, нацеленную на превращение «северной разграничительной линии, сепаратно размежеванной американской армией без какой-либо юридической платформы и без предварительного соглашения с нами, в морскую военно-демаркационную линию, что он примет решительные контрмеры в ответ на любые их попытки посягательства на наш суверенитет.

Назад

Рейтинг@Mail.ru