14.10.2008 г.

Чествование в посольстве РФ в Пхеньяне

В честь 60-летия установления дипотношений между КНДР и РФ 13 октября в посольстве РФ в Пхеньяне имели место брифинг и фотовыставка.
Там присутствовали представители столичных СМИ, заинтересованные лица и сотрудники российского посольства.
На брифинге сказал Чрезвычайны и Полномочный Посол Валерий Сухинин. Он касался укрепления и развития дружественных отношений, взаимной поддержки и сотрудничества обеих стран за минувшие 60 лет на международной арене.
Президент Ким Ир Сен уделял глубокое внимание развитию корейско-российских межгосударственных отношений. Примером тому : в 1949 г. он впервые официально посетил СССР и подписал договор об экономическом и культурном сотрудничестве и др.
Экс-президент РФ Путин и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир обоюдно посетили Пхеньян и Москву, тем самым укрепились и развились российско-корейские отношения дружбы на новую высокую ступень.
В последнее время успешно проведена церемония приступления к реконструкции железных дорог Рачжин – Хасан и Рачжинского порта, заложена положительная перспектива для межгосударственного экономического сотрудничества. Далее российский посол выразил уверенность в дальнейшем продолжительном развитии 60-летних традиционных отношений между обеими странами.
Затем он ответил на вопросы представителей СМИ.
Еще до брифинга участники посмотрели фото об истории развития двусторонних отношений между КНДР и РФ.

Назад

Рейтинг@Mail.ru