17.10.2008 г.

Не будет компромисса с маньяками конфронтации

В газете «Нодон синмун» от 16 октября опубликована статья собственного обозревателя под заголовком «Будем до конца сводить счеты с теми, кто гонит за бредовой мечтой». Ниже следует ее сокращение.
После снятия с якоря консервативной «власти» в Южной Корее вся наша нация и все земляне с большим беспокойством следили за развитием перспективы межкорейских отношений. Вместо того, чтобы расстаться с «политикой в отношении Севера» против объединения Родины, клика Ли Мен Бака энергичнее занимается конфронтационными происками против нашей Республики в сговоре со внешними силами, цепко бросает вызов стремлению времени и нации, невзирая на внутренние и внешние беспокойство и предупреждение. Настоятельно преследуя за «политикой в отношении Севера: денуклеаризация – открытость – 3000» против стремления нации, приукрашивая ее словами «сожительство и сопроцветание», клика Ли Мен Бака оскорбляла эпоху 15 июня, открывшую светлую дорогу к примирению и сплочению, самостоятельности и объединению, миру и процветанию, «лишенным десятилетием», полностью отрицает основные положения и принципы объединения Родины и аннулирует все действующие межкорейские договоренности. Эти сумасброды, живущие конфронтацией и фашизмом, находясь в плену бредовой мечты об «объединении страны путем всасывания», говорят о каком-то «событии крутого поворота». И они нагло засматриваются с вожделением на нашу систему, даже не опасаясь последствия, в военном сговоре с США играют «антикоммунистические» спектакли и ежедневно проводят агрессивные военные учения против Севера. Факты подтверждают, что «политика в отношении Севера» клики Ли Мен Бака проводится в весьма опасной стадии и их конфронтационное бешенство против нашей Республики далеко перешагнуло красную линию. Бесшабашная придирка продажной клики к нашему высшему достоинству воспринимается нами прямым вызовом нашей системе и открытым объявлением войны. Мы дорожим нормализацией межкорейских отношений, однако, если кто-нибудь совершит провокацию против нас, то решительно ответим на его конфронтацию конфронтацией и на войну войной. В этом единоборстве мы добьемся объединения, потеряв лишь военно-демаркационную линию. Когда грянет война на этой земле, никто не сможет спасти марионеткам жизнь.
Мы отнюдь не намерены спокойно смотреть на шумные интриганские провокации клики Ли Мен Бака. Мы готовы нанести немедленный, решительный и беспощадный удар по тем, кто осмелится посягнуть на нашу систему – наше достоинство и жизнь. Клану Ли Мен Бака и др. внутренним и внешним силам, выступающим против объединения страны, нужно верно вникнуть в характер нашей армии и народа и немедленно прекратить нелепые провокации и конфронтацию против нашей Республики, пусть не лезут на рожон.
Наша незыблемая позиция – на платформе совместной декларации от 15 июня и декларации от 4 октября развивать межкорейские отношения и открыть эру самостоятельного объединения, мира и процветания. Однако, если национальные предатели, невзирая на наше неоднократное предупреждение, продолжат идти по пути ущемления нашего достоинства и безрассудной конфронтации, то нам волей неволей надо будет принять важные решения, включая и тотальное замораживание межкорейских отношений. Сведем до конца счеты с виновниками за преследование гнусной цели.

Назад

Рейтинг@Mail.ru